Сантьяго КАНИСАРЕС: «Даже если мы выиграем на Бернабеу, это не решит все наши проблемы»

Как себя чувствует человек, который пропустил столько голов?

Ничего страшного, просто мы потеряли три очка, которые должны отыграть в последующих трех играх. В личном плане, со мной никогда такое не происходило, но это приходит с возрастом. Есть вратари, которые пропускают такое количество мячей и в более раннем возрасте – все рано или поздно через это проходят.

Вы находите какое-либо объяснение тому, что произошло?

Мы встречались с командой, которая лучше нас играла в футбол, и в какой-то момент мы почувствовали полное бессилие, игра вышла у нас из-под контроля. Теперь у нас есть огромное желание восстановить сбившийся курс , поэтому нет время на жалобы .

Игра на Сантьяго Бернабеу имеет двойное значение, ведь победа это лучший способ положить конец кризису.

Мы не довольны сложившейся ситуацией, поэтому нужно ее преодолеть, и прежде всего сделать это в Лиге Чемпионов. Нам нужно много чего улучшить, но положить конец кризису – это мнение сторонних людей. Если мы проиграем, то потеряем всего лишь три очка, но сезон длинный и наши интересы не заканчиваются только на этом матче. Естественно, если проигрывать матчи, то нужно улучшать игру.

Этот матч пришелся не на лучшее время для «Валенсии»?

Календарь есть такой, какой есть, и, если мы его не проанализируем, мы только потеряем время.

«Реал Мадрид» – «Валенсия» это больше, чем игра?

Нет, это не больше чем игра, потому что мы знаем соперника. Конечно, непривычно проигрывать с таким счетом у себя дома. В этой встрече будет много всяких условий, но мы всего лишь говорим о футбольном матче. Кто будет играть лучше, тот и выйдет победителем.

Можно говорить о кризисе ?

Мы говорим об эпитетах, которых игроки избегают. Мы ищем цель на весь сезон, а журналист анализирует только лишь отдельные ситуации. Короткий период для вас, а длительный – для нас.

Это хорошо, но не отрицайте, что «Валенсия» сейчас не в лучшей форме…

Очевидно, что после того как мы проиграли два матча подряд дома, мы не находимся в лучшей форме. Я первый, кто признает, что нам срочно нужно улучшить игру и приложить больше усилий.

Победа в завтрашнем матче поможет вам?

Нет, победа не может решить все наши проблемы. В кротком периоде – да, но футболисты должны жить целым сезоном. Победа вызовет великолепные отзывы о нашей игре, но мы ищем не это. Мы хотим, как минимум, играть в Лиге Чемпионов.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: