Агахова продлил контракт с “Шахтером”

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу во время встречи с представителями масс-медиа на загородной базе горняков опроверг информацию, появившуюся в ряде СМИ о приглашении румынского нападающего «Челси» Адриана Муту в «Шахтер»: «Это слухи, не более. Мы интересовались Муту летом этого года, когда он не попадал в основной состав «Челси». Затем в борьбу вмешался итальянский «Ювентус» и мы ушли в сторону».

Что касается появившейся информации об интересе «Шахтера» к полузащитнику «Сатурна» Петру Быстрову, Луческу сказал следующее: «Я ничего об этом не знаю. Сегодня для нас главное – матчи чемпионата и Лиги чемпионов. Если будет необходимость в приглашении новых футболистов, мы займемся данным вопросом зимой, в трансферный период. С президентом клуба у нас полное взаимопонимание».

Также Мирча Луческу сообщил, что нападающий «Шахтера» Джулиус Агахова продлил контракт с донецкой командой до конца 2007 года.

Высоко отозвался тренер «Шахтера» о новичке Руслане Фомине, который уже тренируется с командой: «Он пока не может выступать, но будет тренироваться вместе с командой. Так он сможет лучше адаптироваться, почувствует ответственность. У нас будет зимний перерыв, в течении которого мы проведем как минимум десять международных матчей. Думаю, в этих играх он сможет проявить себя. Он молод, у него есть необходимые качества, чтобы стать хорошим футболистом».

Источник: terrikon.dn.ua

Новости партнеров

Комментарии: