«Динамо» и «Рубин» поборются за полузащитника сборной Словакии

Левый крайний полузащитник турецкого “Фенербахче“, Мирослав Стох, входит в сферу интересов киевского “Динамо”, – информирует авторитетное турецкое издание fanatik.com.tr. 23-летний словак является одним из самых дорогих игроков клуба (оценочная стоимость порядка 10 миллионов евро), но в последнее время он попал в немилость к главному тренеру “канареек” и потерял место в “основе”. Стох не хочет мириться с таким положением дел и летом намерен подыскать себе другую команду, причем он даже согласен на вариант с арендой.

 

В нынешнем сезоне Мирослав в общей сложности провел 37 поединков, голов не забивал, но записал в свой актив две результативные передачи. С 2009 года Стох является игроком национальной сборной своей страны (33 поединка, 8 мячей).

 

В свое время выступал за молодежный состав “Челси“, в сезоне 2006/2007 забил 11 мячей и стал лучшим бомбардиром. 7 января 2013 года был награжден Премией имени Ференца Пушкаша, как автор лучшего гола 2012 года, который он забил в матче чемпионата Турции в ворота “Генчлербирлиги“. В этой номинации словак опередил Радамеля Фалькао и Неймара.

 

Кроме “Динамо” предметный интерес к Стоху проявляет и казанский “Рубин“, – уточняет турецкое издание.

 

 

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: