Анатолий ПОПОВ: «Избрание Григория Суркиса – это признание заслуг украинского футбола»

Анатолий Попов (ffu.org.ua)Избрание Григория Суркиса вице-президентом УЕФА на завершившемся в конце прошлой недели Конгрессе Европейского футбольного союза стало одним из значимых событий не только в футбольной, но и в общеполитической жизни Украины. Согласитесь, не во многих сферах деятельности представители нашей страны занимают самые высокие посты в крупных международных организациях. Впрочем, учитывая большие заслуги Григория Суркиса перед футболом, выбор УЕФА видится более чем достойным. “Команда” попросила поделиться мнением об этом решении авторитетных людей, которые благодаря совместной работе с Григорием Михайловичем в прошлые годы прекрасно знакомы с его личными и профессиональными качествами. Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов:

 

“Избрание Григория Михайловича — это признание и его личных заслуг, и заслуг украинского футбола в целом. Поэтому эта новость приятна для всех футбольных функционеров. Наша страна получила своего представителя на очень высоком уровне, и мы уверены, что действия Григория Суркиса на новой должности будут в полной мере соответствовать первым же его словам после избрания: “Я буду работать на благо Украины и украинского футбола“. Мне, к слову, удалось лично поздравить Григория Михайловича сразу по завершении конгресса в Лондоне во время короткой беседы. Что даст работа Суркиса на посту вице-президента УЕФА нам в практическом смысле? Сможем ли мы сразу претендовать на проведение финалов ЛЧ и ЛЕ? Как сказал сам Григорий Михайлович, преференций в связи с этим у нас нет. Но у Украины как минимум будет возможность постоянно держать в курсе вышестоящие органы УЕФА о положении дел в нашей стране. А это дорогого стоит!

 

Уровень отечественного футбола с каждым годом растет: прекрасно проведенная финальная часть Евро-2012 стала следствием слаженной работы и ФФУ под руководством тогда еще Григория Суркиса, и центральной власти во главе с Президентом страны. Сейчас уже заявлено о намерении выдвинуть один, два или несколько наших городов на участие в проведении Евро-2020. Мы рассматриваем возможность принять финальные турниры Евро и в младших возрастных категориях. Пример Евро-2012 показал, что у нас есть большой кадровый и организационный потенциал. И теперь, с приходом во власть в

УЕФА Григория Михайловича, надеемся, что эти позиции будут усилены”.

Источник: Footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: