Денис МИРОШНИЧЕНКО: «Обыграв Россию, у нас была возможность попасть на Евро-2013»

Денис МИРОШНИЧЕНКО (https://profootball.ua/)Корреспондент ПРО ФУТБОЛ-а пообщался с одним из самых перспективных игроков “Кривбасса” об играх сборной U-19 в элит-раунде Евро-2013, а также о проблемах “Кривбасса.

 

– В каком режиме проходили тренировки сборной U-19 в преддверии элит-раунда? Чему уделяли особое внимание?

– C первого же дня мы начали работать над физическими кондициями. C начала было даже по две тренировки в день. Потом, ближе к отлету, пошли более углубленные тренировки с тактическим и техническим уклоном.

 

– Кого из соперников опасались больше всего?

– Очень готовились к первой игре. Не потому что боялись итальянцев больше всего, а потому что в таких турнирах первая игра самая важная. От нее многое могло решиться. Но оказалось так, что все команды были равны, и интрига была до самой последней игры.

 

– Как Вас встретили в Краснодаре? Как можешь оценить работу организаторов элит-раунда?

– Все было на самом высоком уровне. Все условия, предоставленные для команд: гостиницы, базы, поля… По футбольной организации им просто не было равных.

 

– Казалось, что в первом матче против итальянцев до положительного исхода нашей сборной не хватило совсем чуть-чуть… Как настраивались на следующие игры после столь обидного поражения?

– Проиграв первую игру, у нас еще были шансы. Мы все еще верили в то, что сможем выйти в финальную часть. Обыграв сборную России, у нас снова появилась возможность попасть на Евро-2013. В третьей, решающей игре, мы разыгрывали путевку с турками. Нам нужна была только победа, их же устраивала ничья. Но, к сожалению, мы им проиграли. Я считаю, что турки заслуженно вышли в финальную часть. Они были лучше всех на голову.

 

– Насколько сложно далась победа против хозяев поля – россиян?

– Мы вышли на матч с Россией в самом боевом настроении. Игра сразу же пошла под нашу диктовку, все складывалось для нас хорошо. В результате мы сумели довести поединок до логического конца, обыграв их со счетом 2:1.

 

– В последнем матче с турками, главный тренер сборной Украины U-19 Юрий Мороз не выпустил тебя на поле. Как ты считаешь, с чем могло быть связано такое решение?

– Тут уж ничего не могу сказать. Я разминался уже в перерыве матча, впрочем как и весь второй тайм. Но раз тренер меня не выпустил, значит, на то были какие-то причины. Скажу одно: тренер всегда прав, в любой ситуации. Так что искать проблему нужно в себе.

 

– Подводя итоги элит-раунда, как в целом можешь оценить выступление сборной?

– Что в игре с Италией, что с Россией, мы выглядели очень достойно и ничем не уступали им, а возможно даже были немного лучше. Чего не могу сказать за третью игру… Если не вышли в финальную часть Чемпионата Европы, значит, мы не выполнили задачу, и наше выступление все же неудачно.

 

– Чего, может быть, не хватило команде для более успешного результата?

– Не могу ничего ответить… Сборы прошли хорошие, условия отличные, тренера все для нас сделали, Федерация Футбола Украины предоставила все необходимые условия. Возможно, где-то не хватило удачи… Она очень важна на таких турнирах. Возможно еще чего-то, не знаю…

 

– На днях ты вернулся в родной Кривой Рог. Думаю, тебе известно, что с клубом уже разорвали контракты несколько ключевых игроков (Самодин, Приемов, Дедечко). Судьба остальных – под большим вопросом… Готов ли ты продолжить карьеру в “Кривбассе“, не смотря на все финансовые бедствия клуба?

– Да, я в курсе всех дел клуба. Постоянно слежу, созваниваюсь с ребятами, списываюсь, все держим на контроле… Я очень рад за этих игроков! Они нашли себе те клубы, где в них нуждаются. Но на этом все не заканчивается, и я поддерживаю с ними дружеские отношения. Готов ли я играть в “Кривбассе” и дальше? Конечно же я готов! Это мой родной клуб, за который я безумно переживаю, волнуюсь, как и что дальше будет, каждую секунду жду радостных новостей… Для меня сейчас самое главное играть, а за деньгами я не гонюсь. Мне очень хочется, чтобы в клубе все наладилось. Чтобы “Кривбасс” просто играл в Премьер-Лиге! Единственное, в чем я очень разочарован – это в том, что уже не будет того единого коллектива тренеров и ребят, с которыми у меня были самые прекрасные минуты жизни, о которых не забуду никогда… У нас был прекрасный коллектив, и если бы не финансовые проблемы, я думаю, мы смогли бы в новом сезоне серьезно выступить…

 

– Впереди отпуск. Если не секрет, как планируешь его провести?

– Хочу съездить на море, дней на 5. Просто отдохнуть и физически, и морально. Потом вернусь домой, побуду с родителями, которых редко вижу, и снова за работу. Буду готовить себя к сборам…

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: