Алексей ГАЙ: «Переход в «Черноморец» был осмысленным и подготовленным»

АЛЕКСЕЙ ГАЙ (http://www.footboom.com/)Вашему вниманию первое интервью новичка “ЧерноморцаАлексея Гая, которое экс-дончанин дал программе “В центре поля”.

 

– Алексей, твоя карьера практически полностью связана с одним клубом, донецким “Шахтером“. Сложно вот так менять команду, с которой ты шесть раз становился чемпионом, семь раз выигрывал национальный Кубок, побеждал в Лиге Европы?

– Футбольная жизнь такова, что ты не знаешь, что будет завтра. Нужно себя готовить к любым переменам в жизни. Этот переход был осмысленным и подготовленным. Для меня это не проблема и думаю, что моя семья будет счастлива здесь вместе со мной.

 

– Почему именно “Черноморец“? Наверняка ведь были и другие варианты…

– После окончания моего контракта с “Шахтером“, я поговорил с президентом, тренером и мы пришли к тому, что, наверное, пришла пора расставаться с “Шахтером“. Предложения, действительно, были разные, но “Черноморец” сделал конкретные шаги со стороны руководства, да и тренер хотел меня видеть в своей команде. Думаю, это было единственно правильное решение.

 

– Уже 10 июля начинается сезон игрой с “Шахтером“. Этот момент придает особую пикантность предстоящему матчу?

– Конечно. Но до этой игры еще есть время и нужно подготовиться хорошо, провести спарринги и во всеоружии подойти к игре против бывшего клуба.

 

– Готов к тому, что от тебя будут ждать очень многое, ведь “Черноморец” добился права играть в еврокубках. Готов к требовательному отношению со стороны болельщиков?

– Понимаю, что с новичками в любом клубе связывают большие надежды. Это вполне нормально, я готов к этому. Ведь с 18-ти лет я выступал в команде, перед которой ставились самые высокие задачи, добывать победы во всех матчах. Поверьте, я знаю, как это выглядит изнутри.

 

– Как можешь охарактеризовать новую для себя команду и тренера?

– Вы знаете, не мне оценивать работу тренеров. Моя задача выходить и работать, доказывать, на что я способен. Что касается команды “Черноморец” в целом, то в последнее время одесситы показывали красивую, зрелищную игру и по праву заслужили попадания в Лигу Европы.

 

– С Романом Григорчуком ты уже разговаривал?

– Конечно, я готов хоть сейчас выходить и тренироваться. Но нужно будет уладить некоторые организационные вопросы, и можно будет приступать к работе.

Источник: Footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: