Италия U21 – Голландия U21. Италия победила Нидерланды. Евро-2013 (U-21). Полуфинал

Сборная Италии U21 (http://ua.championat.com/)Второй полуфинальный матч молодежного чемпионата Европы был представлен двумя грандами: Италией и Голландей. Обе коллектива не слишком сильно уступают своим взрослым товарищам, демонстрируя на удивление гармоничный футбол. Голландцы были близки к тому, чтобы оказаться на первой позиции в групповом этапе, но на третью игру кряду их банально не хватило. Итальянцы, в свою очередь, продемонстрировали чудеса характера, избежав поражения в игре против Норвегии.

 

Италия U21 – Голландия U21 – 1:0 (0:0)

Голы: Борини 78’ – 1:0

Италия U21: Барди, Донати, Кальдирола, Бьянкетти, Реджини, Верратти, Флоренци, Росси (Крими, 90′), Иммобиле (Габбьядини 62’), Инсинье (Сансоне 85’), Борини

Голландия U21: Зут, Ван Рейн, Де Врей (Ван дер Хорн Майк 75’), Мартинс Инди, Блинд (Фер 84’), Стротман, Махер, Ван Гинкел, Де Йонг, Джон (Депай 68’), Вейналдум

Предупреждения: Борини 5’, Верратти 16’, Блинд 84’, Габбьядини 84’, Мартинс Инди 90′, Сансоне 90’, Донати 90′

 

Состав итальянцев снова претерпел изменения. Так, в нападении вышли Иммобиле, Борини и…внимание….Инсинье! Игрок “Наполи” сумел в рекордно быстрые сроки восстановиться и принять участие в толь важном матче. У Голландии появился основной состав, который практически целиком отдыхал в матче против Испании.

 

Первый гол в матче мог случиться уже на пятой минуте, когда Махер отлично бил со штрафного, но его удар пришелся в штангу итальянских ворот. Вообще именно голландцы начали игру первым номером, совершенно не обращая внимания на то, что фаворитом являлись футболисты сборной Италии. К “адзуринни” инициатива перешла несколько позже, а первый опасный момент и вовсе возник только на тридцать второй минуте. Иммобиле отметился хлестким ударом из-за пределов штрафной площади. А вратарь сборной Голландии отбил мяч ногами. Тем не менее, концовка первого тайма определенно осталась за “оранжевыми”. Сначала Барди спас итальянцев от гола, отразив мощный удар Блинда, а затем Махер снова отметился эффектным штрафным. Мяч пролетел рядом со штангой.

 

После перерыва игра больше пошла в позиционной борьбе. Никто не желал просто так отдавать контроль над мячом, видя в этом едва ли не ключевой аспект в матче. А вот опасных моментов действительно было не так уж и многого. Полагаю, что никто бы не удивился, если бы команды ушли на второй перерыв без забитых голов, но Фабио Борини считал иначе. Нападающий “Ливерпуля” вывел итальянцев вперед за двенадцать минут до конца второго тайма, сумев переиграть не только ван дер Хорна, но и Зута, что более важно.

 

За оставшееся время голландцы все-таки сумели придумать пару моментов у чужих ворот, но сравнять счет и выйти в финал они не смогли. Так что нас ждет повторение финала чемпионата Европы 2012, но в исполнении молодежных команд.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: