Александр Севидов официально представлен в роли главного тренера «Карпат»

Александр Севидов официально представлен в роли главного тренера "Карпат"Сегодня во Львове состоялось официальное представление нового главного тренера “Карпат” Александра Севидова. Кроме самого “виновника торжества”, на встрече с журналистами присутствовали вице-президент “Карпат” Виктор Вацко и руководитель инфоцентра Даниил Никуленко.

 

С вступительным словом выступ Виктор Вацко :”Все вы знаете, в какой ситуации оказались “Карпаты“. Должность главного тренера была вакантной, поэтому журналисты проводили различные “расследования”, ища скандалы и сенсации. Честно говоря, это немного мешало нашей работе. Сейчас мы завершили поиски нового тренера, и я попытаюсь объяснить, почему наш выбор пал именно на Александра Севидова. Как бы нас не критиковали, но наша стратегия направлена на формирование украинской команды.

 

Соответственно, и тренер должен быть украинским. Мы будем делать ставку и на наших воспитанников, поэтому мы искали тренера, который умеет работать с молодежью. Не просто бросать молодых футболистов в бой, а затем переводить во вторую команду, а последовательно их раскрывать, за счет своих взглядов и тренерской философии. Мы не хотим пропускать рекордное количество голов в чемпионате. Мы хотим, чтобы тренер навел порядок в команде с дисциплиной на поле и вне команды. Взгляды Александра Севидова совпадают с видением нашего клуба, поэтому мы подписали контракт на три года”.

 

“Прежде всего, хочу извиниться, что во Львове общаюсь на русском языке – начал Александр Севидов. – Я могу говорить по-украински, но пока медленно. Не хочу, чтобы это выглядело смешно. Виктор Вацко сказал о моем назначении много теплых слов, но это только авансы. У меня нет пока регалий, нет трофеев, но я хочу получить их с “Карпатами“. Тренировать эту команду для меня большая честь. Теперь о моем назначении. Еще в минувшем сезоне я узнал, что в моих услугах заинтересована одна из команд Премьер-лиги. На тот момент у меня был контракт, и в вступать в переговоры я не мог. Писали, что я был во Львове, в Донецке … Вот недавно кто-то из ваших коллег написал, что я не собираюсь во Львов. Это правда, за исключением лишь того слова, из контекста было выброшено слово “сегодня”. Я не разведчик, чтобы меня отслеживать”.

 

Новый главный тренер коснулся темы возможных потерь: “У нас еще будет встреча с Почетным президентом. К тому же надо знать, кто из игроков останется, кто уйдет, кто придет. Именно от этого зависит и задание на сезон нашей команды. Поймите, что когда игрок не находит в себе внутреннего стимула и желания, то его уже не заставишь. С таким игроком нужно попрощаться и поблагодарить его. Все же скажу, что к игрокам, которые верой и правдой защищали честь клуба не один год, у меня огромное уважение. Говорили, что выставив на трансфер 19 игроков, “Карпаты” поставили под сомнение их профессиональные качества. Я с этим не согласен. Вот, например, игрок сборной Грузии Муртаз Даушвили – у кого-то возникают сомнения в его квалификации? Просто надо понимать, что в настоящее время практически каждый игрок и каждый тренер на трансфере. На летние сборы команда отправляется в пятницу вечером. Сейчас список игроков не сформирован, есть еще некоторые вопросы”.

 

Александр Севидов заявил, что он является сторонником европейской модели формирования команды – клуб предлагает кандидатуры на проблемные позиции, а тренер выбирает.

 

Помощниками Севидова будут экс-игроки “Шахтера” Александр Мартюк и Сергей Золотницкий, которые работали с Александром Владимировичем в “Говерле“, а также Андрей Купцов – экс-тренер “Александрии” и бывший игрок “Карпат“.

 

Вице-президент “Карпат” сообщил, что контракт с Севидовым был подписан в понедельник, в 23:55. Также Вацко подтвердил информацию о том, что зелено-белые будут готовиться к сезону в Словении. Там “Карпаты” проведут 5 матчей, соперники будут обнародованы чуть позже.

 

Не забыл Вацко о самом главном вопросе – судьбе 19 футболистов, выставленных на трансфер. “Несколько клубов обращались к нам с просьбой об аренде или приобретению игроков. Знаете, я с улыбкой прочитал интервью Генерального директора “ЧерноморцаСергея Керницкого, который рассказывал о суммах отступных за наших игроков (очевидно, идет речь о нашем интервью  – прим.авт.). Так вот, “Черноморец” хотел купить Худобяка за 100 тысяч долларов … Человека, который 8 лет играет здесь. Дюсельдорфська “Фортуна” предлагала за Кению 250 тысяч, хотя сам Леван оценил себя в 2,5 миллиона долларов. Еще один российский клуб хотел взять Худобякав аренду за 50 тысяч долларов”.

 

На встрече были подняты вопросы о возможном сокращении числа участников Премьер-лиги. Александр Севидов и Виктор Вацко в унисон заявили, что являются противниками такой идеи. “Мне очень жаль алчевскую “Сталь” и криворожский “Кривбасс” – две самобытные команды, которые стали жертвами сложной экономической ситуации. Обидно, что им никто не смог помочь. Мне кажется, что единственным человеком, кто очень хочет сократить число участников является Ринат Ахметов” – сказал новый главный тренер “Карпат“. Вице-президент же добавил, что Украинская Премьер-лига имеет все шансы стать новой НБА или НХЛ, но не благодаря зрелищности, а из-за того, что никто из нее не вылетает, и никто не хочет пополнять ее.

 

Наконец, Вацко коснулся темы новичков: “Относительно потенциальных новичков, то с нами, как вам уже известно, тренируются МладенБартулович и Валерий Федорчук, который, не сыграв ни одного матча за “Карпаты“,уже показал себя патриотом. Он дал слово, что будет играть за “Карпаты“, хотя его очень настойчиво звал к себе другой клуб. Приехали также Бохашвили и Пашаев. Как только подпишем контракты с ними или другими игроками – непременно сообщим об этом. Просто наши конкуренты не спят, мы ведем борьбу одновременно с тремя-четырьмя клубами, поэтому говорить о других новичках сейчас нету смысла”, – подытожил вице-президент “Карпат“.

 

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: