Олег КОНОНОВ: «В первой лиге мы были сильнее всех, за счет сплоченного коллектива»

Олег Кононов (http://fcsevastopol.com/)Главный тренер “Севастополя” Олег Кононов рассказал о подготовке к новому сезону

 

– На сборе в Австрии проведем четыре контрольных матча.

 

Нашими соперниками будут: 23 июня – “Васлуй” (Румыния), 26 июня – “Терек” (Россия), 29 июня – “Алания” (Россия), и 3 июля – “Селтик” (Шотландия).

 

– Различные СМИ только за прошедший месяц “сосватали” в “Севастополь” много хороших футболистов. Кто в действительности пополнит или уже пополнил состав команды?

– Вчера подписали контракт с Константином Ярошенко на 3 года. Также достигнуто соглашение об аренде у ФК “ШахтерВиталия Виценца, Филиппа Будковского и Александра Чижова, с возможностью дальнейшего их приобретения. Все эти ребята подходят нам, по стилю игры и человеческим качествам. Надеемся на то, что они быстро войдут в наш дружный коллектив, и будут отдавать все силы за Севастополь.

 

– У некоторых игроков завершился срок аренды. Дальнейшая судьба этих игроков уже решена? Кто из них останется в команде и дальше, а кто покинет “Севастополь”?

– С Денисом Кожановым, Александром Караваевым и Русланом Малиновским мы продолжаем наше сотрудничество, более того, мы ищем возможность приобретения прав на данных игроков. А вот по Сергею Ткачеву, к сожалению. мы не смогли договориться с ФК “Металлист” о его трансфере. Мы благодарны Сергею за большой вклад в общий результат нашей команды, желаем ему удачи в новом клубе и достижения поставленных целей.

 

– Будут ли еще кадровые изменения в команде? Кого из футболистов, выступавших за клуб в этом году, мы не увидим в составе команды в следующем сезоне?

– Изменения будут, скоро вы об этом узнаете.

 

– Олег Георгиевич, Премьер-лига – это не только соревнование сильнейших команд страны, но и молодежное первенство, чемпионат U-19. Каковы задачи и перспективы севастопольской “молодежки” и наших юниоров в этих турнирах?

– Основная задача для наших молодых игроков – играть в первой команде, и стремиться выиграть любой турнир.

 

– Какие задачи на грядущий сезон ставит перед командой руководство клуба и Вы, как главный тренер, перед командой?

– Мы еще не разговаривали конкретно, но задача-минимум известна – закрепиться в Премьер-лиге. Задача максимум будет определена перед началом чемпионата. Но без сомнения главной нашей целью будет и в дальнейшем показывать качественный футбол, который будет радовать наших болельщиков.

Источник: ФК «Севастополь»

Новости партнеров

Комментарии: