Вадим ЕВТУШЕНКО: «Шахтеру» всегда удается находить талантливых футболистов»

Вадим Евтушенко (www.fcvorskla.com.ua)Эксперт канала “Футбол” Вадим Евтушенко в интервью “Футбол NEWS” проанализировал приобретения топ-клубов страны. Вадим Анатольевич отметил, что в “Шахтере” трансферная кампания, наверняка, еще не закончена:

 

– “Шахтеру” всегда удается находить талантливых футболистов, вокруг которых Луческу может построить игру. Наверное, Фернандо – игрок немного не такого плана, как Фернандиньо, он футболист более оборонительного типа, но я думаю, что еще будут приобретения в “Шахтере“.

 

Что касается новичка “Металлиста” Моледо, Вадим Анатольвеч предположил, что бразильский игрок призван укрепить центральную зону команды:

 

-Это усиление для “Металлиста“, потому что зона центральных защитников все-таки у “Металлиста” была уязвимая. Есть надежда, что он все-таки будет играть центрбека.

 

Также Вадим Евтушенко очень положительно высказался о приобретении киевского “Динамо” Джермейна Ленса:

 

-Этот игрок, хоть еще не является суперзвездой, тем не менее, регулярно входит в состав голландской сборной, играет за нее, поэтому это качественное приобретение. Надеюсь, адаптация этого игрока будет происходить не так долго, и он довольно быстро заиграет в основном составе.

 

Также Вадим Анатольевич высоко оценил аренда “Днепром” экс-динамовца, вратаря Дениса Бойко:

 

-Это хороший вариант, потому что Денис год потренировался в “Динамо“, у него было не так много игровой практики, но, тем не менее, он прошел подготовку в команде, где тренировочный процесс вратарей на очень высоком уровне, и Денису пора играть. Думаю, что у “Днепра” вратарская позиция, мягко сказать, неубедительна.

Источник: Телеканал «Футбол»

Новости партнеров

Комментарии: