Маким ШАЦКИХ: «В «Арсенале» подби­рается очень даже приличный коллектив»

Максим Шацких (dynamo.kiev.ua)Бывший нападающий киевского “Динамо” Максим Шацких прокомментировал свое возвращение в другой клуб из столицы Украины — “Арсенал”, а также объяснил, почему он покинул одесский “Черноморец“, за который выступал во второй части минувшего сезона.

 

— Максим, в последнее время ни для кого не было секретом, что ты вел пере говоры с “Арсеналом”. По­чему так долго?

— Были некоторые нюан­сы, о которых, в принципе, нет смысла говорить, ведь все уже позади, и я снова полноправный игрок киев­ского клуба.

 

— У тебя были вариан­ты в России. Кто проявлял к тебе интерес?

— Краснодарская “Ку­бань” и московский “Локо­мотив”.

 

— Перейти в “Арсенал” тебя окончательно убедил президент?

— Ну почему же? Я сам этого хотел. Коллектив здесь хороший, остался прежний главный тренер Юрий Бакалов, который, уверен, при­внесет что-то свое в игру ко­манды.

 

— А разве босс “канони­ров” Александр Онищенко тебе не говорил, что этот проект всерьез и надолго, и проблем, подобных воз­никшим зимой, не будет?

— Конечно, мы об этом го­ворили, и Александр Романо­вич смотрит в будущее клуба с оптимизмом. Задачи будут ставиться максимальные.

 

— Тот факт, что ты жи­вешь в Киеве, тоже сыграл свою роль?

— Понятно, что легче, когда играешь за команду из города, в котором живешь. Но это не стало основопола­гающим фактором. Я уже привык к переездам и если бы оказался, к примеру, в России, то принял бы это как должное.

 

— Кстати, а каков был твой быт в Одессе, когда ты выступал за “Черномо­рец”?

— Я жил на съемной квартире. На каникулах дети бы­ли у меня, а супруга, можно сказать, — между Киевом и Одессой.

 

— Почему тебе не уда­лось продолжить высту­пление за одесситов?

— На то были причины как у меня, так и у главного трене­ра моряков. Со своей стороны могу сказать, что мне явно не хватало игровой практики. Я не в том возрасте, чтобы си­деть на скамейке запасных и чего-то ждать.

 

— Этот период времени вряд ли можно занести тебе в актив. На твоем счету не оказалось ни одного резуль­тативного действия.

— Даже в самых плохих си­туациях я стараюсь черпать что-то полезное, поэтому го­ворить о потерянном време­ни не стал бы. Из футбола я уходить не собираюсь даже после завершения карьеры и обязательно почерпну что-то из данного опыта работы.

 

— Может, сожалеешь о том, что “Черноморец” про­бился в еврокубки, а тебе пришлось уйти?

— Ни в коем случае. Ис­кренне был рад тому, что ко­манда, в которой я выступал, хоть и недолго, добилась поставленной цели. Помог бы ли я в европейских матчах — тоже вопрос, ведь, как и прежде, мог сидеть на скамейке запасных…

 

— Учитывая, что коман­да опять строится, занять место в середине турнир­ной таблицы было бы не­плохим результатом? Или все-таки можно замахнуть­ся на еврокубки?

— Такая задача у нас и бу­дет стоять. Нет никакого смысла бороться за место в десятке. Насколько мне из­вестно, в “Арсенале” подби­рается очень даже приличный коллектив. Чем не повод продолжить показывать такие же результаты, какие команда демонстрировала на финише прошлого чемпионата? Киев­ляне долгое время шли без по­ражений, хочется, чтобы “Ар­сенал” продолжил в том же духе.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: