«Металлист» – «Авангард». «Металлист» нанес поражение «Авангарду». Товарищеский матч

Металлист - Авангард (http://ru.metalist.ua/)На поле учебно-тренировочной базы “Металлиста” в поселке Высокий состоялась контрольная встреча подопечных Мирона Маркевича и представителей чемпионата Украины среди клубов первой лиги — “Авангарда” из города Краматорска. Вице-чемпионы страны победили географических соседей со счетом 3:1.

Металлист” – “Авангард” 3:1.

Голы: Хавьер 8, Девич 28, Шелаев 45 – Штогрин 78

Металлист” (первый тайм): Горяинов, Азеведо, Пшеничных, Шелаев, Березовчук, Нойок, Красноперов, Хавьер (Краев 15), Марлос, Девич, Радченко

Металлист” (второй тайм): Шуховцев, Ткачук, Ковтун, Азацкий, Осман, Краев, Сизый, Андриевский, Марлос (Барилко 79), Козак, Козловский

В первой половине противостояния точными ударами отметились Клейтон Шавьер после передачи Девича и сам Марко на 28-й минуте, а третий гол “Металлиста” провел Олег Шелаев перед свистком на перерыв. В середине второго тайма гостям удался гол престижа в исполнении Романа Штогрина.

Следующая контрольная игра “Металлиста” намечена на 24 июня, харьковчане сыграют с ФК “Полтава”.

Источник: Чемпионат.com