«Шахтер» – «Ваккер». «Шахтер» выиграл у «Ваккера». Товарищеский матч

"Шахтер" (Донецк, Украина) - "Ваккер" (http://shakhtar.com/)В австрийском Гоинге состоялась международная товарищеская встреча, в рамках которой “Шахтер” встретился с представителем местного футбола и победил “Ваккер” из Инсбрука со счетом 2:0.

Шахтер” (Донецк, Украина) – “Ваккер” (Инсбрук, Австрия) 2:0 (0:0)

Голы: Луис Адриано 57, Веллингтон Нем 71

Шахтер“: Пятов, Срна (Кобин 69), Кучер (Кривцов 58), Ракицкий (Воловик 58), Исмаили (Соболь 69), Степаненко (Хюбшман 46), Гречишкин (Тейшейра 46), Дуглас Коста (Гришин 74), Эдуардо (Веллингтон Нем 46), Тайсон (Болбат 74), Луис Адриано (Майкон 74)

Ваккер“: Шобер, Хаузер (Фройшль 62), Кофлер (Абрахам 71), Силлер (Бергманн 71), Куэн (Вернитцниг 62), Шиллинг (Милошевич 62), Леффлер (Штайнлехнер 71), Шутц, Вукур, Вуэльта (Грюндлер 46), Хинтерзеер

Предупреждены: Ракицкий 21 – Силлер 16, , Шутс 47

“Горняки” начали игру в сильнейшем составе, доминировали на протяжении первого тайма, однако первый гол “Шахтеру” удалось забить лишь на 57-й минуте — Луис Адриано отправил мяч в ворота после удобной передачи Веллингтона Нема. На 70-й минуте новичок донецкой команды, блеснув индивидуальными действиями, забил свой дебютный гол в составе чемпионов Украины.

В последнюю четверть часа матча Мирча Луческу предоставил места на поле ряду молодых игроков, в итоге “горняки” одержали уверенную победу в преддверии игр объединенного товарищеского турнира.

Источник: Чемпионат.com