Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: «Пока Блохин в «Динамо», все должно быть в порядке»

Анатолий Демьяненко (faeri.ru)Легендарный советский футболист, победитель Кубка УЕФА, известный украинский тренер Анатолий Демьяненко не скрывал предвкушаемого от стартующего вскоре Объединенного турнира удовольствия.

 

– Анатолий Васильевич, радует вас предстоящий турнир?

– Очень радует! Жду с нетерпением. Это, бесспорно, событие. Ностальгия, конечно же, о чем говорить! Для меня, для моих товарищей, для болельщиков. Но и событие в спортивной жизни двух стран. У этой афиши “Динамо” (Киев) – “Спартак” (Москва) большой запас прочности. Еще для целых поколений болельщиков это соперничество с особым подтекстом.

 

Болельщики знают историю своих клубов. Всегда хорошо знали. Что уж теперь говорить, в эпоху интернета. А эти матчи — великая история многолетней борьбы за победу в одном из самых сложных и престижных национальных чемпионатов среди всех европейских. Значит, народ пойдет на стадионы

 

– Между прочим, “Динамо“, как раз со “Спартаком” и начинает. Может, вы и на прогноз отважитесь?

– Грех было бы спрашивать, за кого болеть буду. А вот прогноз — прогноза не дам. Ни на этот матч, ни на турнир в целом. Равные по классу примерно команды. Хорошие команды! Хотя, вообще-то, каков бы ни был состав участников, побеждать должно всегда “Динамо” (смеется).

 

– Это во времена Лобановского, Анатолий Васильевич.

– Пока Блохин в “Динамо“, все должно быть в порядке. Как при Василиче.

Источник: Спорт день за днем

Новости партнеров

Комментарии: