Николай ПАВЛОВ: «Мы остались довольными отношением ребят к играм»

Николай Павлов (http://fcilich.com/)По окончанию ялтинского сбора наставник мариупольского “Ильичевца” Николай Петрович Павлов дал интервью для клубного сайта.

 

– По традиции все команды под Вашим руководством начинают сбор в Ялте. На этот сбор команда отправилась вместе со своими семьями, возможно для укрепления коллективного духа, единения ребят, чем всегда славились ваши команды. Как бы Вы оценили завершившийся этап подготовки?

– Я считаю, что футбол – коллективная игра и все об этом знают. Я все время говорю ребятам : главное – это ваша семья. Семья – дома, семья – в команде. Поэтому, жены, подруги и дети находились на сборах. Я наблюдал со стороны как они отдыхают, как маленькие дети вместе с отцами выходили на поле, подавали нам мячи – сыновья Полянского, Ищенко, Есина. Наверное это действительно способствует созданию хорошего коллектива. Когда я подписывал контракт с Владимиром Семеновичем Бойко, у меня было около 20 требований. Причем ни одного – личного характера. Чтобы на сборы зимой ехал не только основной состав, но молодежная команда. Брать на сбор в Ялту семьи игроков. Чтобы они видели как их мужья и отцы тренируются. Как им это тяжело дается. Потом, когда семьи уехали – началась серьезная работа. Мы провели практически все тесты, за исключением Купера. Мы учитывали, что в Крыму была 40-градусная жара. Поэтому не стали рисковать, хотя у всех наших футболистов был допуск к тренировкам, они прошли медицинское обследование, мы решили тест Купера летом не проводить. Ребят сдали три теста. И если в первом из них, 7 по 50 метров несколько ребят не улучшили свои предыдущие показатели. Но уже в следующих нормативах все до одного улучшили результаты. Кроме того мы провели две спарринг-игры и три раза пробежали Царскую тропу.

 

-У кого лучшие показатели в тестах?

Артем Путивцев, который установил несколько рекордов на этих дистанциях.

 

– А какие впечатления у вас от спаррингов?

– “Буковина” – единственный клуб из первой лиги, который готов по финансовым условиям выступать в Премьер-лиге. У них было на сборах порядка 30 с лишним человек. Жили они на базе симферопольской “Таврии“. Финансовое состояние этого клуба очень благополучное. Если они могут позволить расторгнуть контракт с главным тренером и всем тренерским штабом и выплатить им компенсацию. Берут нового наставника со своим штабом – это говорит о том, что у них с деньгами все в порядке. В Черновцах собрался очень боеспособный коллектив, многие футболисты играли в Премьер-лиге, поэтому они оказали достойное сопротивление. В первом тайме у нас играли футболисты, которые лучше проявили себя в матче с “Жемчужиной” – Тотовицкий, Чурко и другие молодые ребята. Мы первую половину выиграли 3:2 и нам 2 мяча забили с пенальти. Кстати, в игре с “Жемчужиной” нам тоже били 11-метровый удар. Но с ялтинцами Гальчук с ударом справился. А во втором тайме вышли ребята, которые на данный момент немножко уступают первому составу. Эти матчи мы проводили на фоне серьезных нагрузок, поэтому мы остались довольными отношением ребят к играм.

 

-Что Вы можете сказать о новобранцах команды – Тотовицком, Чурко и Кулаче?

– Ребята проявили себя хорошо, старались. Но только официальные игры дадут ответ, на что они готовы. К сожалению, в последней игре у нас не участвовали Кисиль и Мандзюк. А Федотов из-за проблем с желудком практически пропустил весь сбор.

 

– Что необходимо новичкам команды, чтобы о них заговорила вся футбольная Украина?

– Я знаю что нужно доверие тренера. А оно возможно только если футболисты этого хотят и выполняют все для этого. Пока, за две недели – они оставили хорошее впечатление. Как будет дальше – время покажет.

 

– Несколько слов о предстоящем сборе в Словении?

– На этот сбор едут 28 футболистов. Там проведем 4 игры – 2 по 90 минут и 2 двумя составами по 45 минут. Мы от своих заранее запланированных планов не отказываемся.

Источник: ФК «Ильичевец»

Новости партнеров

Комментарии: