Александр КУЧЕР: «Капитанская повязка придает Луису уверенности»

Александр Кучер (http://shakhtar.com/)Защитник “Шахтера” подвел итог матча с “Ваккером” и австрийского сбора в целом.

 

– Саша, что говорил Мирча Луческу перед заключительной игрой? На какие моменты обращал внимание?

– Конечно же, сказал, что нужна обязательно победа, ведь предыдущий матч мы проиграли. Мы редко терпим поражения, вне зависимости от турнира, в котором принимаем участие, или статуса матча. Об этом и говорил Мистер: “Шахтер” не должен проигрывать.

 

– “Ваккер” много проблем доставил?

– Не сказал бы. Если бы мы реализовали моменты в первом тайме, то наверняка бы соперник остановился. А так они еще пытались биться, шли в жесткие стыки. Мы владели преимуществом, а они пытались создать что-то у наших ворот за счет стандартов. Повторюсь, забей мы в первом тайме, исход мог бы быть куда более крупным.

 

– Австрийская часть подготовки завершена. Все ли удалось выполнить из того, что было запланировано, ведь сбор был довольно короткий?

– Для сборников – да, он был небольшой. Но мы старались максимально выполнять все то, что от нас требует Мистер – всю физическую работу и тактические упражнения.

 

Луис Адриано отметился голами в трех матчах из четырех. То есть капитанская повязка ему идет на пользу?

– Наверное, придает уверенности. И Луис сам отмечал, что для него это очень важно. Ну а если он будет забивать в каждом матче – конечно же, это большой плюс для нас.

Источник: ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: