Дьемерси МБОКАНИ: «Рад, что «Стандард» тоже заработает на моем переходе в «Динамо»

Дьемерси Мбокани (http://dynamo.kiev.ua/)Как выяснилось, бельгийский “Андерлехт” получит лишь часть денег за трансфер своего теперь уже бывшего нападающего Дьемерси Мбокани в киевское “Динамо”.

 

Напомним, сумма этой сделки составила 10 миллионов евро, но согласно распределению прав на футболиста, а также ранее заключенным контрактам, “Андерлехт” получит лишь 5 миллионов. Остальная часть средств будет распределена между разными владельцами смежных прав на трансфер Мбокани.

 

В том числе, перепадет от этого перехода и прежнему клубу нападающему — бельгийскому “Стандарду” из Льежа, за который Мбокани выступал с 2007 по 2010 гг. Согласно ранее оформленным сделкам, этот клуб получит 5% от суммы компенсации, которую заплатит “Динамо“, то есть 0,5 млн евро.

 

“Я рад, что “Стандард” тоже что-то заработает на моем переходе в “Динамо“. Потому что благодаря именно этому клубу, я стал тем Мбокани, которым меня сейчас все знают. За три года, проведенные в Льеже, я сделал себе имя профессионального футболиста. Никогда не забуду это время”, — сказал Мбокани.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: