Рустам ХУДЖАМОВ: «Хочу быть полезным мариупольскому коллективу»

Рустам Худжамов (FootBoom.com)Фактор проведения контрольного матча никогда не мешал Николаю Павлову и его помощникам выполнять главную задачу учебно-тренировочных сборов – подводить команду в полной готовности к официальным испытаниям. Иными словами, спарринги никак не влияют на рабочий процесс и проводятся на фоне нагрузок. Сегодняшний поединок с хорватской “Истрой 1961” не станет исключением.

 

Правда, нельзя сказать, что утренняя тренировка носила слишком насыщенный характер. Тут было больше тактических упражнений и отработки стандартных положений. По индивидуальной программе работали Торнике Окриашвили, Виталий Федотов, Дмитрий Невмывака, Руслан Кисиль и Александр Мандзюк – по разным причинам их участие в сегодняшнем матче не планируется.

 

Зато сыграет свой первый поединок после отпуска наш основной голкипер Рустам Худжамов.

 

– В Ялте я получил небольшое повреждение плеча, – признался вратарь национальной сборной Украины. – Не могу сказать, что оно меня уже не беспокоит, но на поле выйти охота – соскучился по игре.

 

Прокомментировал кипер и разговоры, которые появляются в болельщицкой среде относительно его будущего.

 

– К слухам я уже давно равнодушен, – признался Рустам. – Привык жить по фактам, однако никакого конкретного разговора по поводу возможной заинтересованности в моих услугах со стороны других клубов не было. В данный момент я игрок “Ильичевца“, и именно с этой командой связываю свое будущее. Хочу быть полезным мариупольскому коллективу.

 

Добавим, что в сегодняшнем спарринге примут участие все три вратаря приазовской дружины – планируется, что Рустам Худжамов, Игорь Бажан и Евгений Гальчук сыграют по 30 минут. С капитанской повязкой на поле выведет команду Роман Емельянов, а в перерыве он передаст свои полномочия другому легионеру – Давиду Таргамадзе.

Источник: ФК «Ильичевец»

Новости партнеров

Комментарии: