Матч «Волынь» — «Динамо» (Загреб) не был доигран из-за серии грубостей лучан

ФК "Волынь" (prosport-ru.tsn.ua)Контрольная игра луцкой “Волыни” и загребского “Динамо” на предсезонных сборах соперников в Словении была завершена досрочно и ознаменовалась скандалом. Как сообщает пресс-служба чемпионов Хорватии, матч был прерван при счете 1:1, и на 71-й минуте главный тренер динамовцев Крунослав Юрчич был вынужден увести подопечных в раздевалку после серии грубых действий на поле со стороны игроков украинского клуба.

Согласно сведениям очевидцев, в середине второго тайма серьезное повреждение получил один из лидеров хорватов Саммир Жорже Крус Кампос после жесткого подката сзади. По предварительным данным, у полузащитника диагностирован разрыв связок колена. Спустя несколько минут после инцидента в результате нового игрового столкновения противостояние перестало носить спортивный характер, завязалась потасовка с участием футболистов двух команд, после чего игра была остановлена.

Отметим, “Волынь” первой пропустила мяч на 16-й минуте, но сумела отыграться на 29-й минуте благодаря голу защитника лучан Сергея Симинина с пенальти.

Источник: Чемпионат.com