Антонио КАССАНО: «Маццарри вынудил меня уйти»

Новичок “ПармыАнтонио Кассано заявил, что не хотел уходить из “Интера“, но новый главный тренер “нерадзурри” Вальтер Маццарри решил избавиться от игрока.

 

4 июля Кассано был официально представлен прессе в качестве футболиста пармезанского клуба, и на этой презентации опытнейший ветеран не стал лезть за словом в карман. По его словам, экс-тренер “Наполи” сразу дал понять, что в “Интере” Антонио делать больше нечего.

 

“Я благодарю руководителей “Интера“: Моратти, Бранка, Аусилио… Но не нового главного тренера Маццарри, потому что перед тем, как подписать контракт с клубом, он сказал мне, что я буду стабильным игроком основы. Но после назначения он мне уже сообщил, что я могу собирать вещи. Он вынудил меня уйти. И я хотел это сделать, потому что не вписывался в его планы”, – рассказал Кассано.

 

Журналисты спросили у футболиста о его отношениях с предыдущим главным тренером миланского клуба Андреа Страмаччони, и здесь тоже все было не столь гладко.

 

“Мы сразу вступили с ним в полемику, – улыбаясь, ответил Антонио. – С игроками у меня были замечательные отношения, я оставил в “Интере” множество друзей, которые будут по мне скучать. Я даже повидался с президентом Моратти перед отъездом. Что касается Страмаччони, то мне нечего сказать”.

 

Кассано не собирается почивать в “Парме” на лаврах – форвард хочет сыграть за сборную Италии на чемпионате мира, поэтому готов к серьезной работе.

 

“Я не знаю, как у нас все пойдет, но я уверен в том, что буду доволен. К тому же, это год чемпионата мира. Я надеюсь, что это мой последний клуб и хотел бы завершить карьеру красиво. Мне нравятся вызовы – в Мадриде меня уже как-то приписали к мертвякам. А я снова выиграл. В “Парме” все рады мне, а у меня есть бонус возвращения в сборную. Это заставит меня работать еще усерднее”, – цитирует Кассано Football Italia.

Источник: Евроспорт

Новости партнеров

Комментарии: