Александр КУЧЕР: «Еще в игре с «Зенитом» новички «Шахтера» показали хороший футбол»

Александр Кучер (shahta.org)Защитник донецкого “ШахтераАлександр Кучер поделился своим мнением о матчах объединенного турнира, а также рассказал о том, как проходит процесс адаптации у новичков команды.

 

“Главное все-таки то, что игры с хорошими, сильными соперниками дадут нам возможность лучше подготовиться к чемпионату Украины. Правильно говорите, что Мистер (Луческу. — Прим.”Чемпионат.com”) готовит “Шахтер” через игры. А здесь турнир идет десять дней, и за это время мы сыграем четыре матча с принципиальными соперниками. Несмотря на это, мы не отказались от двукратных тренировок, словом, проводим поединки на фоне нагрузок. Главное, повторюсь, подойти в оптимальной форме к официальным встречам”.

 

“Что касается новичков, то еще в игре с “Зенитом” они не потерялись, а показали свойственный “Шахтеруфутбол. Это при тех обстоятельствах, что, например, Фред приехал лишь накануне вечером, провел с командой только одну тренировку — и Мистер его выпустил на поле. Главное, взаимопонимание с новыми партнерами присутствовало. В атаке у нас играют преимущественно бразильцы, они говорят на одном футбольном и разговорном языках. Они хорошо понимают друг друга”, — отметил футболист.

Источник: Украинский футбол

Новости партнеров

Комментарии: