В Камеруне с ФИФА не согласны

Сборная Камеруна (http://dynamo.kiev.ua/)Федерация футбола Камеруна (ФЕКАФУТ) раскритиковала решение Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) о временной дисквалификации камерунских команд и игроков за вмешательство правительства этой африканской страны в дела спортивного ведомства. Представитель ФЕКАФУТ Джуниор Биньям назвал решение ФИФА “прискорбным” и подчеркнул, что оно в первую очередь ударит по молодым талантливым футболистам.

 

— Если молодого камерунского игрока пригласит известный клуб, например “Арсенал”, то он не сможет поехать, поскольку федерация не имеет права выдать ему международный трансферный сертификат, — заявил он.

 

Сборная Камеруна должна была играть с Габоном в ближайшую субботу в чемпионате африканских наций, но теперь матч не состоится. Если дисквалификация не будет отменена до сентября, то Камерун не сможет выступать в отборочных играх ЧМ-2014.

 

ФИФА решила создать переходный комитет, который пересмотрит устав ФЕКАФУТ и до 31 марта 2014 года проведет выборы нового президента. Дисквалификация будет снята после того, как власти Камеруна позволят этому комитету занять штаб-квартиру федерации и начать беспрепятственную работу. “Мы надеемся, что комитет начнет работу без каких-либо препятствий и дисквалификация будет снята”, — заявил Биньям.

Источник: Укринформ

Новости партнеров

Комментарии: