«Динамо» – «Эстеглаль». «Динамо» проиграло иранскому «Эстеглалю». Товарищеский матч

Во вторник киевское “Динамо” провело последний контрольный матч перед стартом сезона 2013-2014. На стадионе “Динамо” им. В.Лобановского соперником “бело-голубых” выступил иранский клуб “Эстеглаль”.

Динамо” (Киев) – “Эстеглаль” (Тегеран, Иран) – 1:2 (1:1)

Голы: Рубен (18) – Борхани (13), Маджиди (69)

Динамо“: Бущан (Бонь, 46) – Сухомлинов (Бурда, 81), Юссуф, Рыжук, Черноморец – Буяльский (Болденков, 61), Макаренко (Балан, 61), Безус (Савченко, 61), Цуриков – Кравец (к) (Маик, 61), Рубен (Каверин, 33).

“Эстеглаль”: Хосейни, Садени, Омранзаде, Бейкзаде, Борхани (Монтазери, 81), Акбарпур, Ноори, Гази, Ловрен (Кислый, 75), Назари (Маджиди, 56), Никбахт.

Предупреждения: Безус (53), Цуриков (80) – Назари (27), Омранзаде (31), Акбарпур (34).

Удаление: Акбарпур (90, повторное предупреждение).

Динамо” вышло на этот матч в “смешанном” составе: вторая команда под руководством Александра Хацкевича была усилена игроками “основы” — Безусом, Кравцом, Рубеном. Впрочем, до подачи официальных заявок, наверное, не стоит спешить с выводами, кто за какой состав “бело-голубых” будет выступать в предстоящем сезоне.

До перерыва команды обменялись голами при равной, в общем-то игре с, разве что, большим количеством опасных моментов у хозяев. Сначала забили гости. На 13-й минуте Бущан не удержал мяч после прострела справа, и Араш Борхани протолкнул сферу в ворота. Но уже через пять минут “Динамо” ответило голом Рубена.

Во втором тайме ход игры не слишком изменился. Атаковали больше динамовцы. Но после того, как тренеры “Динамо” провели сразу четыре замены, игра немного “потерялась”, и гости этим воспользовались. Поскользнулся Болденков и Фархад Маджиди убежал один на один с Бонем. 1:2.

Последние минуты молодые динамовцы провели на хороших скоростях и с большим желанием, но сравнять счет — увы — не смогли.

Источник: Динамо Киев от Шурика