Дмитрий КОЗЬБАН: «Волынь» готовится дать бой «Динамо»

Дмитрий Козьбан (footballfan.net.ua)Накануне стартового матча с “Динамо” новичок луцкой “Волыни” Дмитрий Козьбан поделился впечатлениями о своей новой команде.

 

– Дмитрий, как возник вариант с “Волынью”?

– Сразу после окончания чемпионата в Первой лиге я собирался на отдых.

 

Но перед самым отъездом позвонил мой агент, и сказал, что есть вариант поехать на просмотр в “Волынь“.

 

– Несмотря на отсутствие отдыха, на сборах трижды удалось отметиться в воротах соперников.

– Да, три гола, забил, хотя мог отличиться и больше.

 

Но главное, что команда хорошо провела спарринги, а учитывая насыщенность сборов, это немаловажный фактор.

 

Тем более, у нас были довольно серьезные соперники, и тот факт, что никому из них “Волынь” не проиграла, позволяет с хорошим настроением подходить нам к началу чемпионата.

 

– Вполне возможно, что дебютировать в Премьер-лиге вам придется в поединке с “Динамо“. Как готовитесь к стартовому матчу чемпионата?

– После приезда со сборов два дня отдохнули, потом сыграли два спарринга, и вот теперь, с сегодняшнего дня, начинаем готовиться именно к матчу с “Динамо“.

 

Немного уменьшим нагрузки на эти дни. Готовимся дать бой. Все хотят проявить себя в таком матче с самой лучшей стороны, и кто бы, что не говорил, однако играть “Волынь” будет только на победу. Хотя все ребята понимают, будет очень тяжело, и чтобы выиграть в этом матче, нужно отдаваться на поле не на 100, а на все 200 процентов.

 

– Много чего можно услышать о методах работы Виталия Кварцяного. Каковы ваши первые впечатления от работы с ним?

– Хороший человек, хороший тренер. В работе с ним меня все устраивает. Сам тренировочный процесс конечно отличается от того что был в Первой лиге. Но это ведь другой уровень. В Премьер-лиге все нужно делать быстрее: передачи, передвижения. Причем не только на тренировках, но и в играх.

 

– Не оттолкнуло ли то, что в минувшем сезоне у “Волыни” были финансовые проблемы?

– Сейчас все нормально, нет никаких проблем в этом плане. Насколько я знаю, со всеми игроками полностью рассчитались и заверили, что в нынешнем сезоне таких проблем не будет.

 

– Тяжело было уезжать из Краматорска?

– У меня летом заканчивался контракт с “Авангардом“, предлагали его продлить, но когда получился вариант с командой Премьер-лиги, в клубе меня поняли. Футболисту ведь всегда хочется расти в профессиональном плане и играть на более высоком уровне.

 

Конечно, уходить было непросто, все-таки Краматорск – родной город. Там осталось много друзей, знакомых, хорошие отношения с президентом. Когда уходил, он пожелал мне удачи и закрепится в составе “Волыни”. Буду следить за командой, возможно в скором времени и “Авангарду” удастся выйти в Премьер-лигу.

Источник: Hotsport.ua

Новости партнеров

Комментарии: