Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «Уверен, новички станут патриотами «Волыни»

Виталий Кварцяный (football.sport.ua)На стадионе “Авангард” в Луцке состоялась презентация новичков “Волыни “, которую провел главный тренер команды Виталий Кварцяный. По словам специалиста, в предсезонный период тренерский штаб рассчитывал привлечь в состав украинских исполнителей.

 

“Тренерский штаб пытался украинизировать состав, доверять отечественным игрокам. Кроме того, пытаться подтягивать собственных воспитанников до уровня УПЛ. Относительно наших новичков, то действительно, многие из них еще не имеют опыта выступлений на высоком уровне, но я уверен в их и человеческих, и игровых качествах. В этом мы не ошиблись. Уверен, что они станут патриотами нашего клуба. Многое будет зависеть, конечно, от их психологического состояния, чтобы все, что они показывали в тренировочных матчах, они не потеряли в официальных поединках и уже в первой встрече с киевским “Динамо”.

 

Шесть новичков — это более полкоманды. Учитывая, что мы летом остались без 10-12 исполнителей, эти новые футболисты нам всех кадровых проблем не решат. Но главное, думаю, не количество, а качество “,— цитирует специалиста клубная пресс-служба.

 

В частности, Виталий Гошкодеря наконец вернулся в Луцк. Травмы когда-то вывели его из строя, но он все пережил. Это универсальный игрок, может сыграть на многих позициях, нам очень сейчас важно. Богдан Шершун — самый опытный новичок. Имеет хорошие природные данные и держит себя в форме. Я просил руководство о том, что нам нужен такой опытный игрок, который играет в футбол не только за деньги. Кроме того, он и свой опыт передаст молодым игрокам”, — отметил Кварцяный.

Источник: ФК «Волынь»

Новости партнеров

Комментарии: