«Металлург» (Д) – «Карпаты». «Металлург» и «Карпаты» разошлись миром. Премьер-лига Украины. 2-й тур

"Металлург" (Д) - "Карпаты" (http://metallurg.donetsk.ua/)В очередном матче второго тура силами должны были помериться футболисты донецкого “Металлурга” и “Карпат“. Оба коллектива не лучшим образом начали сезон и пока добытыми очками похвастаться не могли. Донетчане с минимальным счетом 0:1 уступили “Металлисту“, а “Карпаты” при своих болельщиках проиграли “Ворскле” 0:2.

“Металлург” (Донецк) – “Карпаты” (Львов) 1:1

Голы: Димитров 74 – Гладкий 67

“Металлург” : Панькив, О’Ди (Прийма 46), Димитров, Макридис, Кампос, Мораес, Лазич (Насонов 67), Нельсон (Голайдо 56), Морозюк, Полевой, Чечер

Карпаты“: Пидкивка, Годвин (Васин 66), Пластун, Голодюк, Ткачук, Пашаев, Бартулович, Гладкий (Бохашвили 90+2), Федорчук, Ксенз (Зенев 84), Гитченко

Предупреждения: Полевой 60 – Федорчук 30, Голодюк 50

Никуда не стали торопиться команды в начале матча. Первый неплохой момент мог возникнуть у ворот “Карпат” на пятнадцатой минуте. Донетчане заработали стандарт в метрах семи от штрафной, мяч был установлен почти по центру ворот. Полевой пробил несильно, и точно в “стенку” пришелся удар. Не прошло и пяти минут, как в игру вступил Пидкивка. Грубо ошибся защитник “Карпат” на левом фланге обороны, донетчанин перехватил мяч и сильно прострелил на линию вратарской, откуда Мораес пробил по воротам, но голкипер успел выставить ногу и перевел мяч на угловой. Постепенно небольшим преимуществом смогли завладеть футболисты “Металлурга”, гости же и центр поля переходили с огромным трудом.

На двадцать шестой минуте “Карпаты” получили право на штрафной на правом фланге. Бартулович нанес несильный удар, попав при этом в защитника. Мяч отскочил к Гладкому, и Александр вложился! Мяч промчался в метре над перекладиной. Оживилась немного игра, но все-таки больше встреча напоминала открытую тренировку в межсезонье. На сороковой минуте Панькив решил размяться, но не рассчитал. После заброса с левого фланга Гладкий пробил по воротам головой, а вот голкипер не успел на перехват и до мяча вообще не дотянулся. Футбольный снаряд по высокой дуге перелетел ворота. Больше ничем первая половина матча не запомнилась. На перерыв команды отправились при счете 0:0.

В самом дебюте второго тайма донетчане отправили мяч в ворота соперника, но взятие ворот было отменено. Разыграли угловой с левого фланга футболисты “Металлурга”, в Пидкивку врезался игрок донецкого клуба, и потом последовал удар по пустым воротам, но секундами ранее арбитр остановил игру. Приятная шла игра во втором тайме. Проснулись футболисты! На шестьдесят пятой минуте Полевой со стандарта чуть было не забил гол-красавец. Владимир со штрафного перебросил “стенку”, и мяч пролетел в каких-то сантиметрах от правой штанги. В ответной атаке гости провели размашистый выпад. Ксенз догнал мяч у самой лицевой линии на правом фланге и выполнил заброс на дальнюю штангу, где защитники “Металлурга” забыли про Гладкого. Александр головой с нескольких метров поразил неприкрытый угол ворот. Счет стал 0:1, при этом это был всего третий удар по воротам “Металлурга”.

Донетчанам потребовалось около десяти минут, чтобы сравнять счет. Смогли хозяева поля доставить мяч в штрафную. Серия рикошетов, и Димитров буквально с линии вратарской вколотил футбольный снаряд под перекладину. На табло загорелись цифры 1:1, и теперь уже тотальным преимуществом владели футболисты “Металлурга”, а вот гости же пытались сохранить хотя бы ничью. За считанные минуты до конца основного времени матча “Карпаты” убежали в контратаку, и заработали стандарт в пяти метрах от штрафной. Бартулович нанес шикарный удар со штрафного. Мяч пролетел совсем рядом с правой крестовиной. На противоположной половине поля Мораес с левого фланга пробил в дальнюю “девятку” из-за пределов штрафной площади, мяч перелетел голкипера и угодил в перекладину. Как ни старались футболисты, но счет больше не менялся. Ничья – 1:1.