«Черноморец» – «Ворскла». Расслабленность ценою в два очка. Премьер-лига Украины. 2-й тур

"Черноморец" - "Ворскла" (http://vorskla.com.ua/)В рамках второго тура чемпионата Украины одесский “Черноморец” на домашней арене принимал “Ворсклу“. Одесситы на прошлой неделе увезли всего одно очко из Севастополя, при счете 1:1 завершился поединок против местной команды, а вот футболисты “Ворсклы” со счетом 2:0 обыграли на выезде “Карпаты“.

Черноморец” (Одесса) – “Ворскла” (Полтава) 1:1

Голы: Риера 13 – Сапай 90+2

Черноморец“: Безотосный, Риера, Кутас, Антонов (Валеев 73), Сантана (Бобко 83), Фонтанелло, Джа Джедже, Самодин (Бакай 68), Гай, Ковальчук, Бергер

Ворскла“: Непогодов, Василаке (Будник 77), Ребенок, Пердута, Сапай, Чеснаков, Дедечко, Маркоски, Янузи, Громов (Кривошеенко 84), Даллку

Предупреждения: Риера 90+4

Команды с первых минут начали демонстрировать приятную игру. Уже на пятой минуте одесситы заработали неплохой стандарт. Кутас зарядил по воротам со штрафного, и мяч пролетел в метр от правой “девятки”. Не прошло и пяти минут, как уже на противоположной половине поля стало жарко. Футболист “Ворсклы” с правого фланга навесил в штрафную, Чеснаков выиграл борьбу на втором этаже и пробил по воротам головой, рикошет, и мяч угодил в крестовину. Буквально в следующей же атаке гости заработали штрафной. Ребенок загрузил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, Даллку вовремя ускорился и сильно пробил головой, голкипер не дотянулся, но вновь за одесситов сыграл каркас, на этот раз мяч попал в правую штангу.

“Не забиваешь ты, забивают тебе!” Тринадцатая минута, атака “Черноморца“, и Риера открывает счет в матче. Быструю атаку провели хозяева, Антонов получил мяч на правом фланге и смог прострелить вдоль ворот. Риера буквально с линии вратарской поразил полупустые ворота гостей. Счет стал 1:0, и команды продолжили радовать болельщиков динамичной игрой! Ближе к середине первого тайма Дедечко отважился на могучий удар из-за пределов штрафной площади. Мяч полетел по замысловатой траектории, и Безотосный даже зафиксировать футбольный снаряд не сумел, отскок, и угловой. Ответ “Черноморца” получился не менее острым. Риера пробежался по левому флангу и выполнил навесную передачу точно на линию вратарской. Непогодов уснул на линии ворот, а когда пошел на перехват, было уже поздно. Самодин пробил по воротам головой, но немного перестарался, и мяч полетел чуть выше цели.

На тридцатой минуте у ворот “Ворсклы” вновь стало жарко. Убежали хозяева поля в контратаку, Антонов запустил Риера по левому флангу, тот добежал до штрафной, ушел чуть правее и зарядил хлестко в дальний угол, но мяч промчался в считанных сантиметрах от правой “девятки”. Как ни старались футболисты обеих команд, но до перерыва счет больше не менялся.

В дебюте второго тайма арбитр поставил опаснейший стандарт в сторону ворот “Черноморца“. Мяч был установлен метрах в двух от штрафной. Футболисты “Ворсклы” немного перемудрили, решили разыграть, Дедечко пробежался с мячом вдоль линии штрафной площади, пробил по воротам, но мяч попал в Бергера. Прибавилось борьбы, столкновений стало больше, но игру назвать грубой было нельзя, плюс арбитр не стремился раздавать карточки и пытался устно успокоить футболистов.

Постепенно скорости в матче начали падать, небольшим территориальным преимуществом владели футболисты “Ворсклы“, которым надо было отыгрываться, а вот одесситы периодически проводили острые контрвыпады. В концовке матча начали заканчиваться силы у гостей. Полтавчане перешли на дальние удары, но мяч в рамку особо не шел, а если и летел в створ, то Безотосный был надежен. На второй компенсированной минуте полтавчане наказали соперника, который совсем прижался к своим воротам. Ребенок выполнил мягкую передачу в штрафную, Сапай выиграл борьбу на втором этаже и с нескольких метров переправил мяч в сетку ворот. Спустя мгновение прозвучал финальный свисток. Итог матча – ничья 1:1, и футболисты покидали поле под оглушительный свист трибун.