Чемпионат Италии, “Сампдория” 0:1 “Милан”, послематчевые комментарии

Карло Анчелотти: “Нам пришлось нелегко, но мы заранее знали, что матч выдастся трудный. Я бы хотел, чтобы мои игроки были более скоростными на поле, однако в итоге матч сложился для нас удачно. Мы переживаем трудные времена, у нас плотный график игр, так что приходится мириться с любым результатом. Сержиньо прибавил ритма, а Шевченко придал нам мощи в штрафной соперников. Некоторые говорят, что гол был забит из офсайда? Смешно. Необходимо сосредоточиться теперь на игре против “Барселоны”. Я очень рад. И не только результату, но и отношению команды к каждому матчу. У моих подопечных есть огромное желание быть на высоте”.

Андрей Шевченко: “Вчера родился Джордан, сегодня я забил мяч. Два последних дня складываются для меня просто чудесно. Сегодня утром я разговаривал с Карло Анчелотти и сказал ему, что хочу выйти на поле, чтобы помочь команде. И мне удалось сделать это. Было бы фантастикой забить победный мяч в ворота в предстоящей игре против такой сильной команды как “Барселона” на ее прекрасном стадионе. Я хочу посвятить нашу победу своим жене и малышу. Я пережил непередаваемые ощущения. “Сампдория” плотно оборонялась, нам было нелегко поразить ворота генуэзцев. Однако потом соперники предоставили нам больше пространства для действий, и мы использовали этот фактор. Жаль, я не смог сделать дубль, мне помещал Франческо Антоньоли. Я очень рад победе и рождению моего малыша, я бы хотел снова пережить подобное”.

Нельсон Дида: “Мне сегодня не пришлось слишком много трудиться. Значит, наша оборона крепка. Вся команда играет теперь с большей уверенностью, мы больше не совершаем ошибок в защите и демонстрируем блестящую форму, играя вдали от “Сан-Сиро”. Команды вынуждены играть против нас более открыто, а наши нападающие не дремлют. Я очень рад за Шеву, рождение ребенка – огромное счастье для любого человека. Сегодня Андрей сможет отпраздновать наилучшим образом”.

Джузеппе Панкаро: “Победа имеет огромное значение. Всегда сложно играть против “Сампдории”. Я доволен своей игрой. Я много бегал. Однако теперь нас ждет еще один сложный матч – против “Барселоны”.

Сержиньо: “Самое главное – быть всегда готовым, работать и не разочаровать тренера. Я отлично себя чувствую и всегда способен помочь команде. Думаю, я не был в офсайде на момент гола. Это естественная часть игры, я рвался вперед и не мог остановиться. Теперь необходимо сосредоточиться на поездке в Барселону. Мы должны побеждать и поддержать приятную для нас традицию”.

Массимо Амброзини: “Для меня было важно сыграть хорошо. Когда тебе редко выпадает возможность выйти на поле, главное продемонстрировать, чего ты стоишь, когда тебе дается шанс. Сегодня мне удалось хорошо проявить себя, как и другим моим товарищам по команде. Не всегда легко быть готовым включиться в игру, но в этом вопросе большое значение имеет высокая квалификация футболистов “Милана”. Я доволен и собой, и одержанной победой. На протяжении матча мне пришлось поменять позицию на поле. Но сила нашей команды в том, что у нас есть игроки, способные быстро адаптироваться к любому амплуа”.

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: