Андрей ВОРОНИН: “Блохин ждет меня с ножницами”

       Журналисты, побывавшие на матче Украина – Грузия, утверждают, будто бы Андрей Воронин, выходя из раздевалки после поединка, заявил: “Это мой последний матч за сборную?” “Ничего подобного я не говорил”, – сказал нам, в свою очередь, сам Воронин. Кто лукавит? После хет-трика Андрея в ворота “Арминии” это казалось не столь важно. Однако допытаться хотелось…

       – Ничего персонально Олегу Владимировичу Блохину доказывать в матче “Арминией” я не стремился, – заметил украинский форвард “Байера”. – То, что он меня в той игре за сборную заменил… Во-первых, у меня была микротравма голеностопа. Во-вторых, для того и существует тренер, чтобы заменами влиять на игру. В-третьих, эти вопросы обсуждаются в узком кругу… Думаю, у всех нас одни и те же цели.

       – В матче с Грузией был такой момент. Штрафной удар по воротам гостей. Возле мяча Шевченко, Тимощук и вы. Показалось, вы хотели пробить, но Тимощук толкнул вас, при этом сказал что-то из серии: “Вали в штрафную площадку”…

       – Мне рассказывали родители и друзья, читавшие прессу. Да и Толик звонил, журналисты спрашивали у него, мол, правда, что мы поругались. Когда он об этом сказал, мы вместе рассмеялись. В том моменте я подбежал к нему, какими-то словами рассмешил, и он сказал: “Иди, давай, в штрафную и забивай гол”. Драться и в мыслях не было. Тем более из-за какого-то штрафного. Так уже сложилось в сборной, что Толик выполняет силовые штрафные, Шевченко – больше на технику.

       Кстати, я общался с Толиком сразу после поединка “Шахтера” с “Металлистом”, который смотрел в прямой трансляции. Сначала даже пытался его “притравить” немного. Но от этой идеи отказался. Такое бывает, что мяч не идет в ворота. Впрочем, он сильно после того поражения не расстроился. Сейчас задача – “Селтик” обыграть.

       – Хотелось бы встретиться с Тимощуком в 1/8 Лиги чемпионов?

       – Даже больше, чем с “Миланом” Андрея Шевченко. Больно много в “Шахтере” друзей. Но дончанам, в отличие от нас или “Динамо”, будет куда сложнее выйти в следующий раунд Лиги.

       – Ваш прогноз на матч “Динамо” – “Реал”?

       – Ну, 2:1. Сейчас “Реал” не тот, его можно спокойно обыгрывать. Тем более учитывая, как Киев играл в предыдущих матчах.

       – Перед стартом Лиги вы мне сказали, что будете довольны и одному своему голу в ворота “Динамо”, если только “Байер” пройдет в следующий раунд…

       – В матче последнего тура группы хочу забить киевлянам два мяча. Ведь после киевской игры Сабо сказал, что тот, гол, который я забил, мне подарил Саша Шовковский. Не исключено, это будет решающая для обеих команд встреча. Если же, к примеру, “Динамо” досрочно выйдет во второй круг, то наверняка выставит против нас не основной состав, потому как у них тяжелые игры в чемпионате. Нам в этом случае будет легче.

       – Говорят, раззабиваться вам помогла новая прическа…

       – Да просто имидж сменил. Хотя Олег Владимирович очень хочет, чтобы я постригся. Штрафом не угрожает. Он уже купил ножницы, с которыми ждет меня на следующем сборе.

       А прическа к голам никакого отношения не имеет. Вот Шевченко с короткими волосами забивал, сейчас отрастил – и тоже забивает. Волосы не при чем.

       – Также поговаривали, будто у вас были проблемы с лишним весом…

       – У меня на протяжении трех-четырех последних лет один и тот же вес – 79-80, плюс-минус 1 кг. Это в Украине считают, что если у игрока рост метр восемьдесят, то он должен весить 60 кг. Здесь по-другому на это смотрят. И вообще с такими нагрузками, как в “Байере”, набрать много нельзя. Кстати, я вообще не ем сало.

       – А хет-трик в матче с “Арминией” как отметили?

       – Приехали с женой домой, выпили по бокалу вина и легли отдыхать. Заснул около двух ночи, проснулся где-то в восемь. А в десять уже была тренировка.

Олег ЛЮЛЬКА

Источник: “Спорт Сегодня”

Новости партнеров

Комментарии: