«У нас еще есть много времени, чтобы сократить разрыв от «Барселоны»

Руководство, тренеры и игроки мадридского «Реала» уверены, что для них сложилась благоприятная ситуация, чтобы сократить девятиочковый разрыв от «Барселоны». «Барселона» играет на выезде с соперником, который гораздо сильнее «Хетафе», каталонцы вылетели из Кубка Короля, к тому же, «бланкос» будут играть, уже зная результат на «Сан Мамес».

Флорентино Перес бросил вызов «Барселоне», сказав, что «Реал Мадрид» должен догнать «Барселону» до декабря. За ужином в четверг с тремя капитанами команды – Раулем, Гути и Роберто Карлосом – Перес отметил, что в ноябре у «Реала» как нельзя лучше подходящий календарь, чтобы сократить разрыв. 20 ноября состоится матч между «Барселоной» и мадридским «Реалом» на «Камп Ноу», и к тому времени очковый разрыв должен быть минимален или и вовсе ликвидирован. Такой же вызов вчера бросил и Гарсия Ремон: главный тренер «бланкос», у которого в голове только встреча с «Хетафе», также отметил, что у его подопечных идеальная ситуация, чтобы набрать очки. Подтвердил это Ремон в редакции газеты «Марка»: «В прошлом туре «Барселона» встречалась с «Осасуной», а мы с «Валенсией», поэтому каталонцы могли увеличить очковый отрыв, но в этом туре все наоборот, и мы можем использовать эту ситуацию. «Барселона» едет в Бильбао, и, если «Атлетик» будет играть так же, как играл против нас, «Барселоне» придется помучаться и они могут проиграть. Мы должны выиграть у «Хетафе» и использовать любую возможность, очень важно, чтобы мы одержали победу в этой встрече. У нас еще есть много времени, чтобы сократить разрыв от «Барселоны».

Гарсия Ремон уверен в том, что в скором времени «Барселона» оступится: «Первый звонок уже есть – «Барселона» вылетела из Кубка, но я не думаю, что эта неудача отразится на их игре с «Атлетиком». Полагаю, игроки даже не вспомнят об этом поражении, потому что сезон длинный, а «Барселона» хочет реванша. Но я убежден, что «Атлетик» заставит «Барселону» изрядно помучаться. Если вы спрашиваете, действительно ли наш президент говорил с капитанами о том, что надо сократить разрыв, то я отвечаю – это правда. Для нас это вызов. В нашей голове есть мысль только о том, как сократить разрыв. Мы очень хотим победы над «Хетафе», мы хотим набрать три очка. Я не думаю, что мы приедем на «Камп Ноу», сравнявшись по очкам с «Барселоной», потому что осталось не так много игр до 20 ноября. Но мы будем в верхней части таблицы, мы будем нагнетать давление».

В разговоре о завтрашнем матче с «Хетафе» Гарсия Ремон призвал погасить эйфорию, потому что многие болельщики считают, что завтра их ждет град голов: «Забьем ли мы завтра пять мячей? Нет , не думаю . Сейчас в Ла Лиге мало матчей заканчиваются с подобным счетом. Многие команды равны по классу, и если мы не выйдем на матч именно с этой мыслью, то может случиться так, что мы проиграем. Нет маленьких соперников, и, хотя в конце сезона мы опередим «Хетафе» в классификации, мы должны уважать эту команду. Нет легких соперников».

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: