Майкл ОУЭН: «Для Джеррарда хорошо, что «Мадрид» им интересуется»

Вчера Майкл Оуэн сделал телефонный звонок своему другу Стивену Джеррарду. Игрок «Реала» уже говорил с Джеррардом пару дней назад, так как английский полузащитник живо интересуется всем, что происходит с Майклом. Также жизнь Оуэна интересует Бекхэма и Вудгейта.

Прежде всего, вы один из лучших друзей Джеррарда, что он вам говорил про проявленный к нему интерес «Реала»?

Он интересуется всем, что здесь со мной происходит. Но я ничего не могу сказать про заинтересованность «Мадрида» в нем, но для Джеррарда хорошо, что «Реал» обратил на него внимание.

Сменим тему. Думаете ли вы, что у «Мадрида» с четырьмя обладателями Золотого Мяч в атаке есть будущее? Защита кажется весьма слабой …

На данный момент все работает хорошо. Здесь есть много талантов, и сейчас все хорошо. Существуют извечные споры, и я думаю, что это полезно игрокам, ведь это создает конкуренцию.

Вы растете среди таких великолепных футболистов?

Трудно это заметить, но я думаю, что я могу проявить себя больше. Приехав сюда, я получил вызов, потому что многие сомневались во мне. Я еще не раскрылся здесь полностью.

Вы забили три мяча в трех играх подряд. Вы вспоминаете прошлые времена ?

На самом деле , нет . Но когда-то такое было, когда я забивал три гола подряд, но это было в юношеские годы.

После «Хетафе» команде предстоит встреча в Киеве. Какую команду вы считаете самой сильной в своей группе?

Сначала кажется, что в Лиге Чемпионов есть слабые команды, но потом они тебя удивляют. Я играл с «Леверкузеном» еще в составе «Ливерпуля», и я знаю, что у него трудно выиграть. Но чаще всего соперник создает сложности у тебя дома, но не у себя. Посмотрим , что будет в Киеве . Там я еще не играл . По правде говоря, я думал, что самым сильным соперником станет «Рома», но это вовсе не так.

Что вы почувствовали, когда стадион вам аплодировал после того, как вас заменили в матче с «Валенсией»?

Болельщики мадридского «Реала» особенные, они привыкли к постоянным победам, поэтому от тебя много требуется. Мне нравится думать о том, что мне аплодировали за мою работу, которую я провел на поле, больше, чем за сам гол.

Что, болельщики «Реала» более особенные, чем в Ливерпуле?

(Смеется). Ну, здесь болельщики начинают шуметь только тогда, когда мы подбираемся к штрафной соперника, а в Англии шум стоит на стадионе на протяжении всего матча.

Что вас больше всего удивило в Рауле?

Я вижу, как он играет и как тренируется, он особенный. Очень трудно провести десять лет, выступая за один клуб, тем более за такой великий. Этим все сказано. Похоже, он закончит свою карьеру здесь, потому что Рауль в сердце каждого настоящего болельщика мадридского «Реала», и это место он заслужил.

В раздевалке мадридского «Реала» действительно так трудно, как говорят?

Когда я пришел, я не слишком много думал о раздевалке, потому что мне трудно было представить столько звезд внутри ее. Тем не менее сейчас я вижу, что в раздевалке очень хорошая атмосфера. Игроки не разбиваются на группки, мы все едины, и одноклубники мне очень помогают.

Какие различия вы видите между Морьентесом и Роналдо?

Рони больше нравится играть с мячом и идти вперед. Морьентес более силен физически, он лучше играет головой, но также умеет играть и внизу. Мы все можем многое предложить, это дело привычки. Но в команде будет место для всех.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: