Франсиско ПАВОН: «Рауль – самый умный игрок из всех»

В связи с травмой Самуэля, Франсиско Павон примет участие в матче с «Хетафе». И завтра он встретится с командой из своего родного города…

На этом поле вы сделали свои первые шаги в футболе…

Да, там я играл с командой из моего городка. Мы тренировались два дня в неделю, а в конце недели играли матч.

Вы видите это поле, и что вы чувствуете?

Я чувствую благодарность. Я благодарю своих родителей и своих близких за их поддержку. Мой отец приехал сюда, в Мадрид, чтобы видеть, как я играю. Он привез меня в этот город… И смотрите, сейчас я здесь.

На какой позиции вы играли в детстве ?

Нападающего .

Не верю, что Павон был словно Роналдо в «Хетафе»!

В детстве я забивал много голов, правда.

Вы сильно изменились с тех пор как человек?

Я все такой же. Я делаю те же вещи, у меня те же друзья, живу в городе… Мне очень нравится Хетафе.

Завтра вы будете играть против своего любимого Хетафе.

Для меня этот матч просто мечта. Но гораздо больше мне хочется сыграть матч второго круга в Хетафе, однако и играть Сантьяго Бернабеу очень приятно и красиво, а играть против команды из твоего родного города это еще приятнее.

Что для вас значит этот матч?

Большую радость, потому что я встречаюсь в матче Примеры с командой из родного города. Когда я был маленьким, папа всегда занимался со мной в конце недели. Мой отец – член клуба «Хетафе» под номером 55. Я стал членом клуба в пять или шесть лет и каждые выходные я ходил на матчи «Хетафе».

Кого бы вы особенно выделили в «Хетафе»?

Пачон в прошлом году играл важную роль в команде. Также Хика является символом команды. Это очень опытная и вдохновленная команда.

Что вы думаете о Кике Флоресе?

Мне кажется, это великолепный тренер для «Хетафе». Сейчас этой команде в Примере нужен такой тренер, который хочет добиться чего-то важного, и Кике как раз такой тренер. Он замечательный человек , его игроки могут быть довольны .

«Хетафе» может прописаться в Примере на долгое время?

Я ставлю на это. Хоть бы я мог что-то сделать, чтобы «Хетафе» остался в примере!

Если вы завтра забьете гол, вы его отпразднуете?

Будет весьма странно, если я забью. Мне бы хотелось забить гол любой команде, но только не «Хетафе». Но, если я все же забью, не думаю, что отпраздную этот гол.

Дайте характеристику Самуэля.

Это игрок с сильным характером, который подойдет любой защите. Он очень боевой, сильный и с каждым разом играет все лучше.

Нынешнему «Мадриду» не хватает точности…

Да, но это нас не беспокоит. Я знаю, что Роналдо забьет около 20 голов, Рауль – больше 15, Оуэн и Моро забьют еще кучу голов.

Быть защитником в «Реале» трудно?

Нет, это привилегия. Наша цель – постоянно атаковать, и мне нравится видеть Зидана, Рауля, Гути, Роналдо, Оуэна, Фиго…

У кого из футболистов учится Павон?

В самом начале я учился у Йерро и Каранки, которые очень хорошо играли, затем у Макелеле. Сейчас же я больше всего учусь у Эльгеры .

Рауль уже десять лет в первой команде…

Рауль – единственный, он неповторим и незаменим.

Что самое лучшее в Рауле?

Он – самый умный игрок из всех. В каждой ситуации он знает, что произойдет дальше, поэтому он всегда выходит из трудных положений. Он создает моменты там , где , казалось бы , ничего нет . У него потрясающие характеристики, лидерские качества, что очень важно. Также у него просто невероятные амбиции.

А что самое худшее ?

Я этого не видел . Даже когда говорили, что ему не везет, что у него черная полоса, я видел, что он тренируется с не меньшим желанием. Он никогда не выглядел опущенным .

Вам мешает или идет на пользу фраза «зиданы и павоны»?

Не знаю, но я всегда говорю, что то, что мое имя стоит рядом с именем Зидана, наполняет меня гордостью. Зидан – лучший .

А «Барселона» тем временем вылетела из Кубка…

Это постоянно происходит с великими командами. У «Барселоны» сейчас все получается, но в начале сезона она играла лучше. Надеюсь , она сникнет как можно раньше .

Что лучшее в Павоне?

Стабильность.

А что вы еще должны улучшить?

Все, чтобы продолжать расти.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: