ГУТИ: «Рауль наслаждается игрой в футбол»

Хосе Мария Гути, полузащитник мадридского «Реала», отметил, что его одноклубник Рауль Гонсалес «наслаждается игрой в футбол». Также можно вспомнить, что в следующем году исполнится десять лет со дня появления Гути в первой команде «бланкос».

«Я знаю Рауля еще по кантере, и я помню его дебют очень хорошо, для нас всех этот момент много значил, потому что Рауль был одним из нас и он пробился в первую команду, он забивал голы, и у него было игровое время. Для нас всех он был вдохновителем. Вальдано очень доверял кантере, и для нас всех это было счастливым моментом. Я могу отметить работу Рауля, его желание наслаждаться футболом, его положительные качества как игрока, так и человека», – сказал Гути.

«В следующем году у меня будет та же самая ситуация, и я очень счастлив тем, что эта дата наступит. Она говорит о том, что я провел уже много лет с «Реалом», с командой, где не было легких моментов, потому что у меня никогда не было много игрового времени. Иногда это приводило к тому, что я планировал свой уход из клуба, но я все пережил и теперь очень горд быть частью этой команды», – добавил Хосе Мария.

Праздник Рауля придется на игру с «Хетафе», которая очень важна для восстановления «Реала». После победы над «Валенсией» Гути верит в то, что команда не расслабится и продемонстрирует, что она сплочена и что атака и защита команды скомпенсированы. «У нас сейчас не та ситуация, когда мы можем терять очки. Мы вдохновлены нашим новым этапом, и надо продолжать именно в этом направлении. Мы надеемся, что, помимо приложенных усилий, у нас будут и хорошие результаты, и мы сможем играть лучше. Мы все прилагаем большие усилия, видно, что мы стали больше перемещаться по полю», – заметил полузащитник.

Эти усилия прилагает и сам Гути. Он стал игроком основного состава на позиции, не привычной для игрока – в центре поля. Случилось это из-за травмы Дэвида Бекхэма, и восстановление англичанина заставляет Гути опасаться, что времени игры в основном составе у него не останется. «Бекхэм вернется и абсолютно точно будет играть в основе. Но тогда кто-то из нынешних игроков должен будет сесть на скамейку, однако я планирую вещи на долгое время вперед. Единственное, чего я хочу, чтобы у меня было игровое время», – отметил испанец.

«Сейчас я играю на неудобной для меня позиции, я никогда на ней не играл. Я первый игрок оборонительного плана на поле, поэтому эта позиция очень сложная, но у меня есть большое желание играть», – добавил Гути.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: