Сантьяго СОЛАРИ: «Все эти пять лет я был на краю пропасти»

Аргентинец уже давно осознал свою роль в мадридском «Реале». Сантьяго Солари, у которого заканчивается в этом году контракт, может стать заменой Луишу Фиго в сегодняшнем матче, поэтому сейчас полузащитник может думать только об игре.

Участие Фиго в матче под сомнением, это открывает вам двери в команду…

Все эти пять лет я был на краю пропасти, ну, кроме этого сезона, так как у меня была травма колена, да еще и эти судороги. Но все же я провел пять фантастических лет в «Реале».

«Реал Мадрид» преодолел первый матч Кубка, он снова хочет бороться за все трофеи. Вы думаете, это возможно?

Эти игроки продемонстрировали, что они борются во всех соревнованиях, но нельзя отрицать, что у нас есть и другие игроки, которые могут заменять основных. Но база, однако, та же самая, поэтому нет ничего, что указывало бы на то, что мы не сможем бороться за все титулы.

Вы видите будущее «Реала» при такой игре?

Мы всегда играем в наш футбол, это так. Безусловно, такой стиль игры требует стопроцентной отдачи, стоит только посмотреть на лица игроков после матча.

Самуэль играет хуже, чем от него ожидали?

Во всех командах, в которых он играл, он доказал, что он великолепный защитник, и видно, что с каждым разом он играет все лучше. Он страдал из-за того, что у команды была черная полоса, как и все мы. Нашу команду всегда сравнивают с той, что была раньше. Защита мадридского «Реала» сейчас более выдвинута вперед, но как атака, так и защита команды – результат совместных усилий футболистов.

Лига Чемпионов более легкий турнир для «Реала», чем Ла Лига, в которой существует девятиочковый отрыв от «Барселоны»?

Думаю, что Ла Лига позволяет тебе иногда расслабляться, а Лига Чемпионов – более эмоциональный турнир, и этим он мне нравится. В Лиге Чемпионов ты не можешь споткнуться, иначе вылетишь. «Барселона» фантастически играет, но ей еще надо доказать, что она способна выиграть титул. Мы выиграли больше семи соревнований за пять лет, но с каждым годом вещи меняются. Надо попытаться догнать «Барселону» как можно раньше, но сейчас еще рано обо всем этом говорить. В конце сезона всегда смеешься над тем, что говорил в начале.

Что стало ключевым моментом в восстановлении «Реала»?

Я уже много лет знаю своих партнеров, и я знаю, что у этой команды характер победителя, иначе бы она не выиграла столько трофеев. У нас есть голод до побед, нам их всегда не хватает. Нас можно обвинить во многих вещах, но только не в том, что мы полностью не выкладываемся на поле.

Вы чувствует, что сейчас вы играете за свое будущее?

Все прожитые годы важны для моего будущего. Я сильно горжусь тем, что, что я стал частичкой этой эпохи мадридского «Реала», я очень тепло отношусь ко всем моим одноклубникам и к болельщикам. У клуба есть своя стратегия, и он вправе покупать новых игроков, которые подойдут клубу. Никогда не знаешь, где ты будешь в следующем году. Ни я этого не знаю , ни кто другой . Но так как я уже провел здесь пять лет, я знаю, что все будет хорошо.

Масчерано лучше , чем Камбьяссо ?

Их нельзя сравнивать . Масчерано – очень хорошо игрок, который борется за место в основе сборной с Эстебаном.

Как смотрится Зидан в центре поля?

Зизу может играть где угодно. Здесь играют такие талантливые игроки, что они могут адаптироваться к любой не знакомой для них позиции.

«Хетафе» удобный соперник, чтобы продолжать улучшать свою игру?

Я бы не слишком на это надеялся, потому что нет легких соперников

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: