Австралийцы переделали свой футбол

Официальные лица футбола Австралии поделились своими планами по реорганизации национального турнира. В следующем году чемпионат Австралии по футболу будет называться А-Лига и заменит собой нынешнюю Национальную лигу футбола.

В новом турнире примут участие лишь восемь команд, одна из которых будет базироваться на территории соседней Новой Зеландии. При этом у лиги существуют намерения расшириться в будущем за счет азиатских клубов.

“Сегодня особенный день для австралийского футбола. Однако это только начало. У нас значительные амбиции, однако, мы осознаем, что нам потребуется много времени, чтобы все осуществить. Мы будем идти вперед шаг за шагом”, – заявил один из руководителей австралийской футбольной ассоциации.

Турнир возьмет свой старт в августе 2005 года. Каждая команда сыграет с каждым из соперников по три раза, после чего четыре лучших клуба разыграют между собой первенство по системе плей-офф.

Новым форматом австралийского футбола уже заинтересовались некоторые известные специалисты. В частности, свое согласие возглавить один из клубов дал бывший тренер сборной Англии и Австралии Терри Венейблс.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: