Мирча ЛУЧЕСКУ: «Завтра будет очень трудная игра»

Главный тренер донецкого “Шахтера” Мирча Луческу, накануне матча Лиги Чемпионов “Селтик” – “Шахтер”, провел предматчевую пресс-конференцию.

Главный тренер команды «Шахтер» Мирча Луческу:

— Завтра будет очень трудная игра, даже более сложная, чем в Донецке. Так как дома у «Селтика» есть 60 тысяч верных болельщиков. Трибуны стадиона очень близко расположены к полю — это очень важный момент в психологическом плане. Трибуны — это главное, что есть у «Селтика», но мы будем стараться справиться с этим. У меня есть опыт игры с шотландскими клубами. Когда я работал в «Динамо» (Бухарест) и «Галатасарае» мы сумели квалифицироваться в противостоянии с «Данди» и «Рейнджерс» соответственно.

«Селтик» завтра сделает все, чтобы победить. Но его защита может ошибаться. Мы постараемся этим воспользоваться.

Моя уверенность в том, что мы завтра победим основывается на хорошей игре, которую мы демонстрировали в матче с «Миланом», когда мы были близки к победе, и «Барселоной», когда хорошо играли до момента, когда был назначен пенальти.

Нападающий команды «Шахтер» Чиприан Марика:

— Наш завтрашний соперник «Селтик» — очень хорошая команда, которая имеет очень давние славные традиции. Но мы приехали играть и победить.

Полузащитник команды «Шахтер» Дарио Срна:

– Завтра для нас главное будет выдержать первые минут 15 натиска «Селтика».

Источник: ФК Шахтёр

Новости партнеров

Комментарии: