Абрамович просил Моуринью выиграть

Приехавшие в Москву на матч Лиги чемпионов против ЦСКА тренеры и футболисты английского «Челси» провели в понедельник вечером открытую тренировку на стадионе «Локомотив», перед которой устроили для прессы небольшой брифинг. На вопросы журналистов отвечали португальский наставник лондонского клуба Жозе Моуринью и французский легионер-защитник Вильям Гальяс.

Первым под перекрестный опрос попал Гальяс: «О соперниках я могу сказать только самые добрые слова, команда ЦСКА мне очень понравилась в первом матче. Отмечу, что оба форварда (Вагнер и Кириченко – прим. ред.) русских очень мобильные и находятся в хорошей форме. Но мы смогли соперника переиграть, потому что были мобильнее. Вообще у нас сейчас очень хорошая команда и хорошая обстановка в команде, нам в защите удается мало пропускать, потому что все – и нападающие, и полузащита, – помогают отрабатывать в обороне. Кажется, что по сравнению с прошлым сезоном изменилось немногое, но – главное: мы верим, что можем многое выиграть. Сам я играю в защите с удовольствием и на любой позиции, которую определяет тренер. Сейчас я испытываю особенное удовольствие от футбола. Кажется, что в команде все в похожем состоянии, поэтому я не удивлен нашим уверенным стартом в Англии и в Лиге чемпионов. Конечно, мы приехали в Москву за победой на футбольном поле, но я не могу не сказать, что ваш город очень красивый. Только погода сейчас у вас для меня слишком холодная…»

Затем пришла пора сеньора Моуринью отвечать на вопросы, но его ответы невольно сложились в следующий монолог: «Приехав в Москву, мы тут же перевели часы на московское время: здесь все другое – город, турнир, соперник. Я уверен, что тренеры ЦСКА будут искать пути к нашим воротам, соответственно и мы должны учесть все нюансы. Отмечу, что из первых трех матчей в Лиге чемпионов игра с ЦСКА была самой сложной, хотя назвать эту команду самым грозным соперником не могу. «Пари Сен-Жермен» быстрыми темпами набирает обороты, «Порту» нельзя сбрасывать со счетов, а потому скажу, что наша группа очень ровная и расслабляться нельзя, даже набрав 9 очков.

Турнирный путь очень долог и труден, так что я опасаюсь, что мне будет сложно выиграть третий евротурнир подряд, ведь в «Порту» я добился очень многого. Да и в Англии бороться с «Арсеналом» сложно, этот клуб по потенциалу нам ничем не уступает, скорее даже – превосходит. Но меня радует, что по статистике всех турниров, где мы участвуем, «Челси» имеет лучшие показатели, чем «Арсенал». Если говорить про цели, которые определил нам владелец клуба, то скажу, что вижусь с г-ном Абрамовичем ежедневно, виделся вчера, виделся сегодня. Наш босс – очень профессиональный и амбициозный человек, он ставит перед нами высокие задачи и мы, профессионалы, должны решать их. Поэтому я во всех матчах настраиваю игроков на победу. Что касается Смертина, то я не буду говорить – выйдет ли он против ЦСКА или нет. Для себя я все решил, но не буду выдавать свои небольшие секреты, пусть соперник гадает о нашем составе на игру. Босс в сегодняшнем разговоре просил нас выиграть, мы и постараемся это сделать».

Источник: rtr-sport.ru

Новости партнеров

Комментарии: