Пресс-конференция Гарсии Ремона и Роберто Карлоса перед матчем с киевским “Динамо”

       В среду киевское “Динамо” проведет свой очередной матч в групповом турнире Лиги чемпионов: в Киеве динамовцам предстоит сыграть с мадридским “Реалом”. Накануне, во вторник, главный тренер главный тренер испанского клуба Гарсия РЕМОН провел традиционную предматчевую пресс-конференцию, которая сразу началась с вопросов журналистов.

       – Что вам запомнилось из 73-го года, когда вы сами играли против “Динамо”?

       – Честоно говоря, мало что помнится, потому что все-таки очень много лет прошло с тех пор. Кроме всего прочего, сейчас все мои мысли направлены только на завтрашний матч с “Динамо”.

       – Есть ли какие-то проблемы у вашей команды накануне завтрашнего матча?

       – Нет, никаких сообых проблем нет. Единственная наша проблема – это то, что мы все время должны играть хорошо, должны выигрывать, а это, конечно, нелегко. Но мы всегда настроены только на победу.

       – Изменится ли как-то стиль игры “Реала”, учитывая, что вам придется играть на чужом поле?

       – Нет, наша фиолософия игры неизменна: мы должны выходить на поле с одной мыслью – мыслью о победе. Учитывая, конечно, при этом все трудности, которые есть на данный момент. Без трудностей ничего не бывает. Да и выигрывать все матчи тоже нельзя. Тем не менее, настрой у нас всегда только на победу.

       – На “Сантьяго Бернабео” в лице “Динамо” мы увидели очень опасную команду. Основной проблемой “Реала”, как показалось, стал контроль над мячом. Так ли это? Следует ли из этого, что основная задача “Реала” на завтрашний матч – это контроль мяча?

       – Для любой команды всегда очень важным является контроль над мячом, что мы и пытаемся делать в каждом матче. И если посмотреть на последние 4-5 матчей, но не такой уж и плохой у “Реала” был этот показатель. А завтра мы будем придерживаться своей системы. Мы понимаем, что перед нами – великая команда, и мы со своей стороны должны приложить все усилия, чтобы одержать победу. Посмотрим, какой стиль приобретет завтрашняя игра.

       – Есть ли у вас проблема определения пары форвардов на игру с “Динамо”? Ведь в то время как Рауль и Рональдо имеют прочное место в “основе”, Оуэн забивает в каждом последнем матче…

       – Именно такой проблемы нет. В “Реале” собраны лучшие игроки, и проблема состоит в том, чтобы призвести отбор лишь 11-ти игроков из этих футболистов. Но я всегда учитываю все обстоятельства для того, чтобы принять решение по каждому футболисту стартового состава, и знаю как это делать.

       – Серьезной ли проблемой для “Реала” будет отсутствие Бекхэма? И второй вопрос: если будет играть Оуэн, то какой игры вы от него ждете?

       – Бекхэм для нас очень важный игрок и мы расчитывам, что он восстановится как можно быстрее. Что касается Оуэна, то мы расчитываем на то, что он покажет свою обычную игру, игру бомбардира. Он сейчас много работает на поле без мяча, создает своим товарищам по команде пространство для игры, и, самое главное, он забивает, причем забивает крайне важные мячи. Вот на все это мы и расчитываем от Оуэна.

       – Как бывший вратарь, кого в составе “Динамо” вы считаете самым опасным игроком?

       – Я считаю, что “Динамо” в своей игре не опирается лишь на двух нападающих. Не только они решают исход матча. Мы сами могли увидеть, что активно в игре участвуют футболисты средней линии. Тот же Ринкон, к примеру, или либеро – Гавранчич. Прежде всего, “Динамо” – это команда, в составе которой есть много классных игроков. Поэтому я считаю, что завтра нас ожидает большое зрелище. На поле сойдутся две великие команды. Одна – “Реал”, знаменитая команда; вторая – “Динамо”, нормальная команда с подбором очень хороших игроков.

       – Так “Динамо” – великая команда или нормальная?

       – Это великая команда. Но “Реал”, кроме того, что великая команда, еще и прославленная, которую очень хорошо знают во всем мире, эта команда более чем известна. Просто “Динамо” еще необходимо реализовать свой потеницал, свои возможности. Сейчас у этой команды есть все шансы дойти до финала Лиги чемпионов, но для этого надо постараться.

       – Если завтра “Реал” проиграет, а “Байер” выиграет у “Ромы”, то ситуация для “Реала” будет критической…

       – Нам и мысль в голову не приходит о том, что мы завтра должны проиграть. С таким настроем нельзя выходить на игру. Поэтому я расчитываю на то, что мы завтра сможем показать хорошую игру и добиться победы. А этот выигрышь, если мы его добьемся, будет иметь решающее значение.

       – После игры с “Динамо” вам предтоятит серия непростых матчей в чемпионате Испании…

       – Сейчас у нас голова забита исключительно завтрашним матчем. А уже потом будем думать о том, что нам необходимо будет играть в воскресенье и среду. Пока речь идет о том, что мы завтра должны показать своою лучшую игру и сделать решающий шаг.

       – В последнем матче чемпионата Испании “Реал” испытвал проблемы в обороне в связи с тем, что у соперника впереди действовали скоростные форварды. Именно такой форвард будет наверняка играть в составе “Динамо” завтра, и который не играл в Мадриде – это Марис Верпаковскис. Скажется ли это на игре “Реала”? Как вы это будете учитывать?

       – Да, мы знаем, что завтра на поле может выйти этот латышский игрок, но это не должно повлиять на настрой “Реала”. Состав нашей команды будет продуман, но особых изменений возможность появления на поле Верпаковскиса не принесет. Мы знаем что нам нужно делать.

       – Завтра самую большую нагрузку получат вратари. Что вам подсказывает в связи с этим ваш личный вратарский опыт?

       – Возможно, в Мадриде вратари действительно сыграли чуть ли не главную роль в матче, потому что игра была довольно открытой. Пожалуй, вратари “Динамо” и “Реала” были лучшими в той игре. Но это же не значит, что так будет складываться каждая игра. Далеко не всегда основная нагрузка ложится на вратарей, очень часто они не самым активным образом участвуют в игре. По-всякому бывает…

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: