Депутаты Госдумы поддерживают отставку Колоскова

Председатель думского комитета по физкультуре и спорту Ильдар Гильмутдинов заявил РИА “Ноовсти”, что в российском спорте необходимы серьезные реформы, а “что касается футбола, то нужно начинать с детских школ”. Представитель профильного комитета Госдумы поддержал заявление главы российского спортивного ведомства Вячеслава Фетисова о “необходимости сложения Вячеславом Колосковым полномочий главы Российского футбольного союза”.

Глава думского комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму, бывший вице-президент РФС Валерий Драганов в свою очередь подчеркнул, что назрела необходимость разработки “конкретной национальной программы” развития спорта в стране. Комментируя ситуацию в российском футболе, Драганов высказал мнение, что “смена руководства РФС назрела уже давно, однако одним увольнением Вячеслава Колоскова проблему не решить”.

“Сегодня все внимание общественности сфокусировано на сборной по футболу, а это неправильно”, – заявил депутат. По его мнению, “целесообразно развивать массовый детский и юношеский футбол, чтобы подготовить достойную смену”.

“Сейчас назрел вопрос развития футбола как общественного национального и социального проекта, и здесь необходима конкретная программа”, – подчеркнул Драганов.

Как известно, об отставке президента РФС Вячеслава Колоскова заявил в понедельник руководитель Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов. Он сообщил, что Колосков покинет свой пост после отборочного матча чемпионата мира-2006 между сборными России и Эстонии, независимо от его результата.

Источник: РИА “Новости”

Новости партнеров

Комментарии: