«Севастополь» – «Таврия». «Севастополь» победил «Таврию». Премьер-лига Украины. 4-й тур

"Севастополь" - "Таврия" (http://www.sctavriya.com/)Этот сезон, похоже, обещает стать одним из самых тяжелых для симферопольской “Таврии” за долгие годы. Увольнение Лужного, приглашение неизвестного иностранного тренера и минус три очка после трех туров – не самая лучшая перспектива для “Таврии“. Именно с таким багажом команда подходила к гостевому матчу против “Севастополя”. Календарь в первых турах оказался для дебютанта Премьер-лиги крайне непростым. Подопечные Олега Кононова уже провели игры против киевского “Динамо” и донецкого “Шахтера“. Оба проиграли, но показали, что готовы огрызаться. И игра против “Таврии” оказалась как нельзя кстати – все-таки именно симферопольский клуб на данный момент является самым слабым в украинском чемпионате.

“Севастополь” – “Таврия” (Симферополь) 1:0

Голы: Кузнецов 58

ФК “Севастополь”: Литовка, Кузнецов, Чижов (Новак 73), Неплях, Симоненко, Караваев, Кожанов, Левандовски (Дуляй 84), Миколюнас (Федорив 65), Ковпак, Карноза

Таврия“: Путраш, Даценко, Гомес, Коробка (Приходной 74), Бусаиди, Ярчук, Назаренко, Шиндер (Фещук 23), Причиненко (Павленко 78), Любичич, Кахриман

Предупреждения: Неплях 76 – Бусаиди 41, Любичич 67

Игра двух аутсайдеров началась согласно статусу команд. Никто не собирался демонстрировать каких-то выдающихся скоростей или способностей. На поле была обычная борьба за мяч в центре поля и полное отсутствие свежих идей в атаке. Лишь на двадцатой минуте болельщики увидели первый опасный удар. Станислав Причиненко пробил метров с двадцати пяти, мяч пролетел чуть выше ворот “Севастополя”. Чуть позже Шиндер бил в падении головой, но и ему не удалось поразить цель.

К сожалению, это игровое действие стало последним для Антона Шиндера в этой игре. Форвард “Таврии” получил повреждение, в результате чего ему потребовалась вынужденная замена. Вместо него на поле вышел Фещук. На тридцатой минуте Сергей Кузнецов имел отличный шанс для взятия ворот, но его удар головой пришелся рядом со штангой. Под занавес тайма все тот же Кузнецов не реализовал чистейший выход один на один с Кахриманом, пробив точно во вратаря “Таврии“.

И все-таки упорство форварда “Севастополя” было вознаграждено. На пятьдесят четвертой минуте Кузнецов получил мяч от Карнозы, убрал на финте защитника и тут же пробил в противоход вратарю, который никак не мог спасти свою команду. Этот мяч лишь еще больше раззадорил “Севастополь”. Хозяева поля почувствовали в себе силу и начали еще чаще атаковать ворота “Таврии“. На шестьдесят шестой минуте Караваев должен был забивать второй мяч, но он не сумел попасть по мячу с нескольких метров. Практически тут же момент упустил Кожанов, пробив со штрафного в руки Кахриману.

Шансов спасти матч у “Таврии” было немного, и встреча так и завершилась победой “Севастополя” со счетом 1:0. После четырех туров “Таврия” продолжает занимать безнадежное последнее место с минус тремя очками.