Лига Чемпионов, Группа “Н”, ЦСКА 0:1 “Челси”, после матча

Валерий Газзаев, тренер ЦСКА: “Это обидное поражение, пожалуй, самое обидное в этом году, – заявил Газзаев. – Мы его не заслуживали, но, к сожалению, нам не повезло. К игрокам претензий нет, был хороший контроль мяча. Эта была хорошая школа для наших молодых игроков. Нам не хватило в этом матче самой малости”.

На вопрос корреспондента “Газеты.Ru” о том, почему из двенадцати ударов по воротам “Челси” в створ попали всего два, Газзаев отвечать отказался и прибегнул к помощи своего пресс-атташе.

Жозе Моуринью, тренер “Челси”: “Перед началом турнира перед нами была задача квалифицироваться во второй этап, – сообщил Моуринью. – Я изначально знал, что ЦСКА не слабее “Порту” или ПСЖ. Стопроцентным результатом, естественно, удовлетворен. Также совершенно не думал, о том, что в этом матче нам будет легко. Мы больше хотели выиграть, поэтому и добились победы. Мы бились, как могли, все 90 минут, играли на максимуме. Бились для того, чтобы заработать три очка. ЦСКА показал высокий уровень игры и заслуживал ничьей”.

Отвечая на вопрос о том, почему капитан сборной России Алексей Смертин не был включен в заявку на матч, Моуринью сообщил, что россиянин сыграл в матче премьер-лиги с “Вест Бромвичем”, где получил мускульное растяжение.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: