Тарас МИХАЛИК: «С Блохиным расстались в нормальных отношениях»

Журналист программы “Профутбол” пообщался с экс-футболистом киевского “Динамо” Тарасом Михаликом, который сейчас защищает цвета московского “Локомотива“.

 

О расторжении контракта

 

– Я три раза был в кабинете президента “Динамо“. Первый – когда подписывал контракт, второй – когда переподписывал, третий – когда просил, чтобы меня отпустили в “Локомотив“. На это все.

 

Об уходе из “Динамо

 

– Ты переживаешь. Что-то где-то не выходит. Ты знаешь, что можешь ошибиться и за это тебя будут в три раза больше критиковать. Пошел к Блохину, поговорили нормально и расстались в нормальных отношениях.

 

О Леониде Кучуке

 

– Он фанат своего дела. Все разбирает по полочкам, рассказывает что, где и как. С “динамовской” игрой тяжело сейчас перестроиться, поскольку совсем другой футбол сейчас.

 

О Газзаеве

 

– У Ярмоленко тогда что-то не заладилось. Он плохо сыграл один матч, второй матч. Уже фанаты начали говорить, чтобы его убрали. Я запомнил, как после этого Газзаев одну вещь сказал на теории: “Мне все равно, что говорят. Я не смотрю ни на кого. Я тебе доверял, и буду доверять”. Вот что значит доверие тренера.

 

О дебютном матче за “Локомотив

 

– В “Динамо” я играл до Семина опорником, потом при Газзаеве и в сборной играл на этой позиции. Для меня это не новая позиция, хотя и немного подзабытая. Надо ее больше вспомнить.

 

О позиции на поле

 

– Где поставят, там и буду играть. Понятно, что всем хочется не бежать в атаку и забивать голы, но здесь кто на что учился.

 

О семье

 

– Для души пока что мало мне чего остается. Жена список написала, что надо купить. Тяжело Киев поменять на Москву. Может, когда перевезу семью, немного будет легче.

 

О ностальгии за Киевом

 

– Когда я был в армии, вышел после учебки и снял форму, одел спортивный костюм, вышел на улицу и купил хот-дог – самый счастливый человек. Можно сравнить с тем, как на волю вышел. Когда приехал в Киев, никогда не думал, что так будет.

 

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: