Виктор ГРАЧЕВ: «Это тренерская победа Луческу, у «Динамо» такого специалиста нет»

Бывший форвард “ШахтераВиктор Грачев прокомментировал вчерашнюю победу “горняков” над киевским “Динамо” (3:1):

 

– Это тренерская победа в чистом виде. В перерыве матча Луческу понял, что “Динамо” играет пассивно и выпустил вместо Гречишкина Эдуардо. Через 7 минут тренер уже пожинал плоды своей прозорливости. В “Динамо” такого опытного специалиста нет. Блохин мало работал с клубами. В этом плане он с Мирчей не сравнится.

 

Всего за полгода “Шахтер” потерял 4 ведущих исполнителей. Вчера в стартовом составе не было ни одного новичка. И тем не менее “горняки” снова победили. Зато у “Динамо” вышло 4 новичка, которые не уберегли клуб от очередного поражения.

 

– Получается, что “Шахтер” теряет игроков, “Динамо” приобретает, а результат остается неизменным?

– Здесь надо вспомнить, что “Шахтер” получил этим летом 100 миллионов евро за трансферы. “Динамо” занимается другой проблемой – куда пристроить лишних игроков. А у них большие зарплаты и бонусы. Тут вам и разница в клубном менеджменте. Хороший тренер помогает клубу зарабатывать деньги.

 

Мне кажется, что матчи с “Динамо” для “горняков” уже не главные в сезоне. Гораздо более непредсказуемыми видятся игры с “Днепром” и, особенно, с “Металлистом“.

 

– Блохин сетовал на судейство, Луческу его хвалил. Какова ваша точка зрения?

– Судья ошибался в обе стороны. Скандальных решений, повлиявших на результат, он не принимал. Никакой предвзятости в его действиях я не увидел. Были ошибки, но это обычный человеческий фактор.

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: