Лига Чемпионов, “Селтик” 1:0 “Шахтёр”, послематчевые комментарии

Виктор Прокопенко, спортивный директор «Шахтера»: «Мы сегодня проиграли по результату, но не проиграли по игре. «Шахтер» хорошо смотрелся даже после того, как остался вдесятером, а потом и вдевятером имел моменты, чтобы сравнять счет. Было видно, что футболисты «Селтика» опасались наших быстрых атак, и тот факт, что они постоянно держали одного нападающего вчетвером, а если появлялся второй, то и впятером, свидетельствует о многом. Что касается турнирных перспектив «Шахтера», то тут все в наших руках и руках «Селтика», будем надеяться, что «Милан» и «Барселона» сыграют с ними на максимуме своих возможностей, а мы отберем у грандов, которые уже решили свои турнирные задачи, очки и продолжим борьбу в Европе весной».

Анатолий Тимощук, полузащитник «Шахтера»: «Я ошибся, оставшись на своей половине, когда наши защитники исполняли искусственное положение вне игры, и после этого мне пришлось ликвидировать прорыв Камара нарушением правил. Судья квалифицировал этот эпизод как фол последней надежды, хотя, на мой взгляд, мог бы ограничится штрафным и желтой карточкой. Я видел, как сражались мои партнеры после того, как мы остались в меньшинстве, и могу лишь сделать комплимент нашим игрокам за их бойцовские качества».

Мариуш Левандовски, защитник «Шахтера»: «После того, как ко мне перешла капитанская повязка, мне это добавило ответственности, хотя на таком уровне и так стараешься действовать на максимуме своих возможностей. Мы хорошо сегодня играли, и было видно, что игроки «Селтика» нас боялись. Даже играя вдевятером, на последних минутах мы должны были сравнивать счет, но, к сожалению, мне не удалось реализовать хороший момент. Был неплохой пас от Матузалема, еще бы чуть-чуть сильнее и я мог бы лучше пробить головой, а так – сыграл вратарь».

Франселино Матузалем, полузащитник «Шахтера»: «Была сложная игра, в первые минуты мы ожидали более серьезного натиска со стороны шотландцев, а потом освоились, но, к сожалению, два удаления сломали нам всю игру. Не буду комментировать действия арбитра, пусть это сделают те, кому это положено по статусу. Могу сказать только одно – по игре мы должны были увозить из Глазго хотя бы одно очко».

Станислав Варга, защитник «Селтика»: «Мы готовились к очень тяжелой игре и хотели доказать своим болельщикам, что разгром в Донецке был случайностью. К счастью нам удалось победить и добыть важные три очка, мы сохраняем неплохие шансы на выход в Кубок УЕФА и полны решимости отобрать очки у «Барселоны» и «Милана». Действительно, мы старались много внимания уделять обороне, потому что в предыдущих матчах мы немало пропускали, и даже имея преимущество в два футболиста, не ставили перед собой задачи идти вперед большими силами и забивать еще. Вы сами прекрасно знаете, что козырь «Шахтера» – это скоростные атаки, и в такой ситуации было бы неразумно упускать «синицу в руках», рискуя пропустить гол на последних минутах и потерять победу».

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: