Арьен РОББЕН: “Знали, что во втором тайме будет сложнее”

Герой встречи Арьен Роббен вышел из раздевалки одним из последних. Вопрос автору победного мяча напрашивался сам собой:

– Насколько важен этот гол для человека, который провел всего лишь третий матч после тяжелейшей травмы?

– Только представьте: вы оказались в новом клубе, да еще такого уровня, и должны каждую минуту доказывать свое право на место в составе – но не можете этого делать. Было очень трудно. Однако теперь я здоров и с каждой игрой чувствую все больший прилив сил. Надеюсь, этот гол придаст мне еще больше уверенности.

– Не будете спорить, что он получился очень красивым?

– Не буду. Я получил мяч справа и тут же увидел Дэмиена Даффа, открывшегося в штрафной. Сделал ему пас, а он вернул мне мяч пяткой. Я хотел сразу ударить, но увидел, что кто-то из соперников бежит наперерез. Поэтому сделал паузу и пробил чуть погодя. В общем, могу сказать, что голу поспособствовала прекрасная комбинация с Даффом. Завершение тоже вышло неплохим.

– В том, что вы с Даффом способны находиться на поле одновременно, многие сомневались…

– Этим голом мы доказали, что можем играть вместе и получать от этого удовольствие.

– Матч получился для “Челси” тяжелым?

– Очень. Соперник заставил нас, особенно во втором тайме, трудиться изо всех сил. У ЦСКА была куча угловых, что вынуждало нас чрезвычайно осмотрительно действовать в обороне, чтобы не допустить ошибок. Мы могли решить исход матча еще в первом тайме, но, с другой стороны, нам все-таки повезло, что удалось забить до перерыва. Моуринью предупреждал, что во второй половине будет сложнее. Так и вышло.

– Ваши впечатления о Москве?

– Исключительно положительные. Вчера мы погуляли по Красной площади, а сегодня увидели отличный стадион и очень доброжелательную публику. Скажу так: я получил удовольствие, играя на родине владельца нашего клуба.

– Он, кстати, заходил в раздевалку после игры?

– Да, и поздравил нас с победой.

– Теперь “Челси” оказался в прекрасном положении: 12 очков после четырех матчей в Лиге чемпионов.

– Если не ошибаюсь, мы обеспечили себе первое место в группе. Но это совсем не значит, что в последних двух матчах позволим себе расслабиться. В таких клубах, как “Челси”, этого просто быть не может.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: