Роман МАКСИМЮК: “Попал в струю”

Роман Максимюк
При определении тактической схемы лидера нашего первенства, днепропетровского “Днепра”, ломать голову над ее тонкостями не приходится…

Точно так же, как и большинство прогрессивно мыслящих команд, которыми руководят мудрые тренеры, днепропетровский коллектив играет по классической системе 3-5- 2. Учитывая, наличие в рядах команды таких классных “крайков”, как Александр Поклонский и, особенно, Роман МАКСИМЮК стратегический выбор Евгения Кучеревского представляется вполне оправданным. После матча в Одессе с “Черноморцем” с экс-динамовцем побеседовал корреспондент “КОМАНДЫ”. А спустя некоторое время стало известно, что продуктивные действия Романа в текущем сезоне не остались незамеченными тренерским штабом Леонида Буряка…

— Роман, несмотря на то, что ваша команда на данный момент является единоличным лидером, каждая победа дается “Днепру” весьма непросто…

— В принципе, для нас тяжелыми были все игры, в которых мы принимали участие, вне зависимости от того, где мы их проводили — дома или на выезде. Каждый из соперников настраивается на “Днепр” как на лидера чемпионата, поэтому выкладывается на все сто процентов. Но в какой-то степени я с вами согласен: вот и в минувшее воскресение было очень непросто, “Черноморец” показал себя командой хорошего уровня. К тому же одесситам было что доказывать своим болельщикам. Так что, возможно, нам просто больше повезло.

— Как вы себя ощущаете в “Днепре”?

— Отлично, просто великолепно! Есть чувство, что попал, как говорят, в струю, в свою команду.

— Какие цели ставятся перед вами в чемпионате страны?

— Медальные. “Днепр” должен попасть в “тройку” лидеров. А будем ли мы первыми, вторыми или третьими, во многом зависит от нас самих.

— В последнем туре потерял очки потенциальный лидер первенства — киевское “Динамо”…

— Я думаю, что это еще ни о чем не говорит. Первенство только набирает обороты, поэтому, на мой взгляд, вся борьба впереди. Очень многое решит большой зимний перерыв, в ходе которого в каждом из клубов могут произойти разительные перемены. Так что о чем-то конкретном поговорим весной и летом, когда чемпионат войдет в решающую стадию. Будем стараться и готовиться от игры к игре, не строя каких-то глобальных планов. Тренер всегда ставит перед нами максимальные задачи, и на каждый матч мы выходим только с одной целью — взять три очка.

Источник: КОМАНДА

Новости партнеров

Комментарии: