Послематчевая пресс-конференция Фергюсона

Ферги: Рууд – самый убийственный нападающий, с которым я работал!

Сэр Алекс Фергюсон назвал Рууда лучшим нападающим, с которым ему довелось работать, после того, как тот на глазах босса сделал покер.

Жадный до голов нападающий забил все мячи своей команды против своих оппонентов из группы D на «Олд Траффорд» – теперь на его счету 35 голов в 36 европейских матчах.

Фергюсон сказал после игры: «Он определенно лучший нападающий из тех, кто был у меня здесь»

«Его статистика просто невероятна. Это здорово. И он очень спокоен при последнем ударе. Он не паникует и действует быстро. Всегда хочется надеяться, что у него будет много моментов»

«Я вспоминаю всех лучших европейских нападающих: Круифф, Герд Мюллер, Пушкаш, Ди Стефано. Европейский футбол всегда был большой сценой для игроков такого уровня. Я думаю, Руду тоже нравится играть в Европе»

Ван Нистелрой уже пропустил 2 матча в рамках своей 3-матчевой дисквалификации, и не играл на протяжении 10 дней после победы над «Арсеналом».

Фергюсон, сказавший на предматчевой пресс-конференции, что он будет надеяться, что у Рууда будет много моментов, не ожидал от своего подопечного ничего кроме остроты в завершении атак, которую он и продемонстрировал.

«Его последний матч прошел 10 дней назад, и он тренировался все это время. В этом плане никаких проблем не было. Я не думаю, что от него можно ожидать чего-то меньшего, чем то, что он показал сегодня»

«Немного неприятно, что он пропустит воскресную игру [против «Сити»]. Но именно для таких ситуаций у меня и есть отличная группа игроков. У меня есть Саа, Смит, Уэйн Руни, и кого бы я ни выбрал, я ожидаю от них хорошей игры»

Источник: ManUtd.Ru

Новости партнеров

Комментарии: