Филипп БУДКОВСКИЙ: «Забил дважды за «молодежку», теперь надо забить за «Севастополь»

В товарищеском матче молодежных сборных Украины и Греции самым активным в составе украинцев был нападающий “Севастополя” Филипп Будковский, который за 80 проведенных минут на поле доставил немало хлопот оппонентам.

 

Неприятностей у греков могло быть и больше, если бы в некоторых моментах Филиппу улыбалась Фортуна. Но и двух его забитых мячей хватило для уверенной победы украинцев.

 

– Приятно, что удалось победить, – сказал Будковский. – Если говорить о моей игре, то для нападающего самое главное – забивать. В этот вечер мне удалось дважды огорчить вратаря соперников, так что считаю: задание свое я выполнил. К тому же помогали мне и партнеры.

 

В целом, вся команда сыграла хорошо, поэтому думаю, что победили мы заслуженно. Хотя лично у меня были ошибки, и я увидел, над чем еще нужно работать.

 

– Какое задание вы получили от главного тренера сборной Сергея Ковальца?

 

– Мне надо было активно играть в зоне соперника. По возможности, мы должны были накрывать греков на их половине поля. Нам нужно было цепляться за все мячи, которые вводил в игру их вратарь Диодис.

 

– Первый мяч получился довольно курьезным. Вы специально целились в руку Стафилидису, после чего Юрий Можаровский указал на “точку”?

 

– Специально? Нет, такого не было. Я вошел в штрафную, и на замахе хотел прокинуть мяч мимо защитника. Так получилось, что он попал ему в руку. Специально я не целился. Если бы мне удалось прокинуть мяч, то я сразу же бил бы по воротам.

 

– У вас было еще несколько хороших моментов для взятия ворот. Что помешало в первом тайме забить парочку мячей?

 

– Да, я мог забивать как в первом тайме, так и после перерыва, но не повезло. Особенно убойный момент упустил после перерыва, когда с нескольких метров не попал в ворота. Так что теперь на тренировках с удвоенной энергией надо поработать над реализацией.

 

– В нынешнем сезоне вы из “Шахтера” перебрались в “Севастополь”. Как сложились дела в новой команде?

 

– Нормально. В “Севастополе” подобрался отличный коллектив, поэтому мои новые партнеры приняли хорошо. Теперь через тренировки и игры нужно доказывать, что я достоин места в основном составе. Вот за сборную два мяча забил, нужно еще в ближайших матчах забить, вот тогда и тренерский штаб мне будет больше доверять.

 

– Свой лучший матч в составе молодежной команды “Севастополя” вы провели как раз против “Шахтера“, забив два мяча. Бывшие партнеры не слишком журили по этому поводу?

 

– Да нет. Сейчас я защищаю цвета другой команды, так что здесь все нормально. Вышел на поле – забил. Я просто выполнил свою работу.

 

– Недавно у руля “Севастополя” стал Геннадий Орбу, с которым вам довелось поработать в молодежной команде. Как думаете, теперь больше шансов заиграть в первой команде?

 

– Нынешний наставник не понаслышке знает, на что я способен. Так что теперь мне в тренировочном процессе нужно доказывать свое право на место в первой команде.

 

 

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: