Сергей МИЗИН: “Помню, как побеждал киевлян во Львове”

       Нынешним летом ряды столичного “Арсенала” пополнились очередным известным исполнителем. Объездив пол-Украины, поиграв в “Днепре”, “Черноморце”, “Карпатах”, “Кривбассе” и “Металлисте”, Сергей Мизин вернулся в родной Киев. Вот только место в основном составе опытный полузащитник добыл не сразу.

       – Хотя, в принципе, проблем с адаптацией не было. Во-первых, по характеру – я человек общительный, поэтому в коллектив вливаюсь быстро. Во-вторых, город ведь знакомый, да и многих ребят знаю. В приятельских отношениях с Коноваловым, Костюком, Бабичем.

       Признаюсь, были и другие варианты. Но рад, что вернулся домой. Причем не доигрывать, а именно играть. И доказать всем, что не надо меня списывать со счетов раньше времени. Я добьюсь результата.

       – Сергей, помнится, год назад вы чрезвычайно лестно отзывались о своем тогдашнем клубе – “Карпатах”. А летом покинули Львов.

       – Согласитесь, выступать в первой лиге – не самое приятное занятие. Хотя мне очень нравится город, ко мне там относились с уважением, а таких преданных болельщиков я в Украине еще не встречал, но с вылетом “Карпат” в низший дивизион, решил сменить команду…

       – … На “Арсенал”. Как канониры готовятся к столичному дерби с “Динамо”?

       – В нормальном режиме. Пока никаких тренерских накачек относительно предстоящего результата не было. Конечно, нам придал сил последний выигрыш. Хотя, как говорится, на киевское “Динамо” особо настраивать не нужно. Это лидер украинского футбола, участник Лиги чемпионов, так что мотивация и так – запредельная.

       – Кстати, последний матч киевлян с “Реалом” смотрели?

       – А как же! Правда, на стадион не ходил – дома, на диване наслаждался. Лично мне игра киевлян понравилась, сказал бы даже, что они выглядели предпочтительнее звезд мирового уровня, собранных в “Реале”. Поэтому результат, по-моему, незакономерен.

       – Другие матчи “Динамо” вместе с партнерами уже просматривали?

       – Нет, как и перед любым другим поединком чемпионата Украины будем разбирать игру соперника за день до матча, когда заедем на базу.

       – За счет чего “Арсенал” может достичь приемлемого результата во встрече с “Динамо”?

       – Только за счет характера, морально-волевых качеств. Чем, кстати, всегда отличалось и “Динамо”. Ведь в техническом плане мы не намного уступаем оппонентам, с мотивацией у нас тоже все в порядке. Главное, настроиться.

       – Вы в свое время играли в “Динамо”, потом – против него, причем, в составе разных команд. Какой матч запомнился больше других?

       – Каждая встреча с динамовцами – особенна, а поэтому – и памятна. Может, немножко больше других, запомнились наши свидания во Львове. Будучи игроком “Карпат”, несколько раз побеждал киевлян, играл вничью. Приятно.

       Хотя, если честно, всегда с теплотой вспоминаю и отзываюсь о киевском клубе, в чью детскую школу пришел тренироваться еще маленьким мальчиком.

       – С кем-то из динамовцев дружите?

       – Знаю многих. Но больше общаюсь со старой гвардией – Белькевичем, Дмитрулиным, Федоровым…

Виктор ИВАНЧЕНКО

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: