Каха КАЛАДЗЕ: “Уходить из “Милана” не собираюсь”

       Поводов для звонка защитнику итальянского “Милана” и сборной Грузии Кахе Каладзе было сразу несколько. Во-первых, после 29 месяцев безголевого затишья он сумел-таки распечатать ворота соперника “Милана” в матче чемпионата Италии против “Аталанты”. А во-вторых, именно “Милан” станет следующим соперником донецкого “Шахтера” в Лиге чемпионов. И, наконец, самое главное: в грузинской спортивной газете “Сарбиели” появилось сообщение, что Каладзе не намерен продлевать со своим нынешним клубом контракт, срок которого истекает в июне 2006 года.

       – Каха, неужели действительно собрались покидать Милан?

       – Честно говоря, для меня эта новость тоже стала неожиданностью. Спешу вас заверить – это не более чем очередная газетная утка. Уходить из “Милана” не собираюсь – меня здесь все устраивает.

       – А то, что вы не всегда появляетесь в стартовом составе, вас не настораживает?

       – Это нормальное явление в клубах, которым приходится выступать сразу на нескольких фронтах. В команде должно быть два практически равноценных состава, иначе выдержать напряженный график игр просто невозможно. Тем более сейчас, когда в Серии “А” стало два десятка команд.

       – Судя по всему, дела у “Милана” во внутреннем чемпионате пошли на поправку, да и вам наконец-то удалось отличиться…

       – Действительно, результаты в последнее время не могут не радовать. Правда, победы даются нам тяжело, да и “Ювентус” стремительно уходит в отрыв. Но, думаю, клуб из Турина не сможет постоянно демонстрировать такую игру, а значит, в какой-то момент у нас появится шанс ее настичь.

       Что касается моего мяча в ворота “Аталанты”, то для меня это очень важное событие. Когда не можешь забить так долго, это определенно не добавляет уверенности в своих силах. Сейчас же словно камень с плеч свалился. Стало намного легче с психологической точки зрения.

       – Учитывая, что в Лиге чемпионов “Милан” практически решил задачу выхода в следующий раунд, ваш клуб может сосредоточиться на играх чемпионата…

       – Согласен с вами: из группы F почти наверняка выходят моя команда и “Барселона”. Но сомневаюсь, что оставшиеся матчи станут легкой прогулкой для наших соперников. В составе “Милана” немало футболистов, горящих желанием доказать справедливость своих притязаний на место в основе.

       – Кстати, ваша команда вполне могла сохранить для “Шахтера” шансы на выход в 1/8 финала, но, увы, уступила на выезде “Барселоне”…

       – Не думаю, что нас стоит упрекать за это. У каталонцев сейчас очень мощная команда, которая особенно опасна при поддержке родных трибун. Мы стремились к победе, но упустили даже ничью.

       – Неделю назад у вашего партнера по команде Андрея Шевченко родился первенец. Уже познакомились с новорожденным Джорданом Андреевичем?

       – К сожалению, еще не успел это сделать из-за напряженного, графика игр. Да и Джордан все еще находится с Кристен в клинике.

       – Зато новоиспеченного отца поздравили наверняка…

       – Конечно, сделал это при первой же возможности. Правда, подарок еще не подыскал, но обязательно сделаю это позже. Зато Шевченко сам преподнес себе подарок, забив победный мяч в ворота “Сампдории”.

       – Андрей сильно переживал накануне рождения ребенка?

       – Конечно, ведь это его первый ребенок, и он как молодой отец очень волновался. Но все, по его словам, прошло, как нельзя лучше – родился здоровый, прекрасный малыш.

       – Мы как-то обошли тему сборной Грузии, а между тем ее шансы на выход из группы после поражения от сборной Украины заметно ухудшились. Кстати, накануне того поединка, в котором вы не могли принять участие из-за дисквалификации, в интервью “СЭ” говорили, что не сможете посмотреть даже телетрансляцию. Так и произошло?

       – Меня о происходящем на поле информировал друг, находившийся на трибуне львовского стадиона. Но после матча я общался с игроками сборной Грузии, и они мне рассказали; что наша команда смотрелась достойно на фоне соперника и не заслуживала поражения. Правда, на мой взгляд, ничего страшного не произошло, ведь главные баталии еще впереди, и все в наших руках.

       – С Андреем Шевченко, который забил один из двух мячей в ворота сборной Грузии, эту тему обсуждали?

       – Я поздравил его с забитым мячом. Ничего не поделаешь: это футбол, где интересы партнеров по клубу нередко пересекаются на уровне национальных сборных…

Сергей ГОЛОД

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: